Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 221 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren am 16.09.2007 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:40:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hunger Anna RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 50
2 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krozingen 40
3 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach 30
4 Badmann Johanna LG Stuttgart 25
5 Bache Lisa Frankfurter RC 90 20
6 Bubner Janine RSC Cottbus 18
7 Buchholz Nadine RSC Hildesheim 16
8 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus 14
9 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel Team Rheinland-Pfalz 12
10 Timmling Antonia RSV Pfeil Wingerode RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern 11
11 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern/Sachsen Anhalt 10
12 Stegger Lena RC Bocholt 1977 TeamBikeWear.com 9
13 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 8
14 Schneider Romy RSC Cottbus 7
15 Seithel Saskia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Rheinland-Pfalz 6
16 Grimmig Anja RSC Oldenburg 1965 TeamBikeWear.com 5
17 Kovalova Victoria RSC Cottbus 4
18 Kuhmann Nina Radsport Rhein-Neckar 3
19 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt 2
20 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 1
21 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz
22 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern
23 Brendel Katja RV Falke Donnersberg Göllheim
24 Blasius Anika RSC Cottbus
25 Noack Anna RV Elxleben RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern
26 Weilbach Teresa RRC Endspurt Mannheim
27 Marquardt Mandy RRC Endspurt Mannheim
28 Kunze Kristin SV Sömmerda
29 Bopp Mona RSC Ludwigshafen
30 Lenters Christin RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)