Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 02.06.2007 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:13:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bernhard Benjamin SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
2 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna KED-Junior-Team Berlin 14
3 Seiler Karl BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 13
4 Pohl Marvin SC Berlin 12
5 Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 11
6 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Berliner TSC 10
7 Schulze Steven NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 9
8 Fenske Kevin RC Kleinmachnow Red Bull Team - Brandenburg 8
9 Winkler Thomas Genthiner RC 66 7
10 Fiedler Konrad Bad Doberaner SV 90 Team "Palmberg-Stevens" 6
11 Tscherpel Sascha PSV Rostock 5
12 Marquardt Udo SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 4
13 Witt Richard Frankfurter RC 90 3
14 Walsleben Max RC Kleinmachnow Red Bull Team - Brandenburg 2
15 Rudolph Tobias RSV Werner Otto Berlin 1
16 Ströpken Florian RC Charlottenburg
17 Lerche Daniel SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)