Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Berlin/Brandenburg 1er-Straße 2007 am 06.05.2007 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:57:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengsch Robert Berliner TSC
2 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin
3 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
4 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
5 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team
6 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz
7 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
8 Fernow Florian RC Charlottenburg Stadler-Racing-Team
9 Bartko Robert RSV Werner Otto Berlin
10 Rödel Henner Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
11 Stubert Paul BSV AdW Berlin
12 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
13 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
14 Pfeffer Kilian BRC Zugvogel Berlin 1901
15 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Stadler-Racing-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)