Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 449 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Franco-Belge
04.10.2007 bis 07.10.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2.Etappe, Maubeuge (France) - Templeuve (France)

Zeit des Siegers: 04:34:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steegmans Gert Quick Step - Innergetic
2 Cavendish Mark T-Mobile Team
3 Davis Allan Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Förster Robert Gerolsteiner 35
5 Farrar Tyler Cofidis, Le Credit Par Telephone
6 Casper Jimmy Unibet.com
7 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
8 Da Cruz Carlos Française Des Jeux
9 Brown Graeme Rabobank
10 Feillu Romain Agritubel
11 De Haes Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
12 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
13 Van Avermaet Greg Predictor-Lotto
14 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
15 Vangenechten Jonas Storez Ledecq Materiaux
16 Cherel Mickael
17 Haussler Heinrich Gerolsteiner 9
18 Maes Nikolas Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
19 Bozic Borut Team L.P.R.
20 Baumann Eric T-Mobile Team 6
21 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
22 Renshaw Mark Credit Agricole
23 Sinner Benoît Agritubel
24 Ista Kevin Pôle Continental Wallon Bodysol-Euromillions
25 de Winter Walt
36 Eichler Markus Unibet.com
63 Wagner Thomas
77 Krauß Sven Gerolsteiner
78 Ordowski Volker Gerolsteiner
85 Fothen Thomas Gerolsteiner
115 Klier Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)