Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 485 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
08.07.2007 bis 15.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Lienz - Wolfsberg

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meersman Gianni Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Bosisio Gabriele Tenax
3 Tonti Andrea Quick Step - Innergetic
4 Stubbe Tom Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
5 Devenyns Dries Predictor-Lotto
6 Hansen Adam T-Mobile Team
7 Capelle Ludovic Roubaix Lille Metropole
8 Schröder Björn Team Milram 22
9 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
10 Eibegger Markus Elk Haus - Simplon
11 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
12 Pömer Christian Team Volksbank
13 Musiol Daniel Team Wiesenhof Felt 16
14 Probst Rupert RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
15 Homolka Adam Swiag Pro-Cycling Team
16 Kerschbaum Christoph RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
17 Isak Christian RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
18 Gavazzi Francesco Lampre-Fondital
19 Riebenbauer Werner Team Volksbank
20 Bradley Andrew Swiag Pro-Cycling Team
21 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt 8
22 De Schrooder Benny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
23 Vigano Davide Quick Step - Innergetic
24 Jacobs Pieter Unibet.com
25 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
26 Weigold Steffen Tinkoff Credit Systems
28 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
48 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt
64 Ortner Andreas RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
83 Ziegler Thomas T-Mobile Team
89 Klier Andreas T-Mobile Team
101 Ciolek Gerald T-Mobile Team
118 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)