Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 297 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
08.07.2007 bis 15.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Mayrhofen - Mayrhofen

Zeit des Siegers: 02:49:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baldato Fabio Lampre-Fondital
2 Ciolek Gerald T-Mobile Team 50
3 Rigotto Elia Team Milram
4 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt 40
5 Leukemans Björn Predictor-Lotto
6 Zanotti Marco Unibet.com
7 Vigano Davide Quick Step - Innergetic
8 Caethoven Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
9 Riebenbauer Werner Team Volksbank
10 Meersman Gianni Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Weigold Steffen Tinkoff Credit Systems 18
12 Tonti Andrea Quick Step - Innergetic
13 Steurs Geert Predictor-Lotto
14 De Schrooder Benny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
15 Ermeti Giairo Tenax
16 Verheyen David Landbouwkrediet - Tonissteiner
17 Jurco Matej Team Milram
18 Pömer Christian Team Volksbank
19 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Suray Gil Unibet.com
21 Wynants Maarten Quick Step - Innergetic
22 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
23 Wilson Matthew Unibet.com
24 Sevilla Ribera Oscar Relax - Gam
25 Coenen Johan Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
34 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt
37 Musiol Daniel Team Wiesenhof Felt
56 Pollack Olaf Team Wiesenhof Felt
60 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
84 Ziegler Thomas T-Mobile Team
106 Ortner Andreas RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
118 Schröder Björn Team Milram
119 Schwager Sebastian Team Milram
139 Gajek Artur Team Wiesenhof Felt
140 Klier Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)