Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 107 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11273 Einträge gefunden ...Seite 16 von 282
 Datum  Veranstaltungstitel
Sa, 27.04.2019 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag
Sa, 27.04.2019 12. Elbauerennen in Klöden
Sa, 27.04.2019 3. Warendorfer Karree
Sa, 27.04.2019 bis
So, 28.04.2019
Airfield Race
Sa, 27.04.2019 Mega Sports
Sa, 27.04.2019 2. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Wilflingen
Sa, 27.04.2019 Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn
Sa, 27.04.2019 bis
So, 28.04.2019
22. Hausacher MTB Weekend
Sa, 27.04.2019 44. Niederwangener Rennen
Sa, 27.04.2019 Sturm auf den VULKAN
Fr, 26.04.2019 bis
So, 28.04.2019
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
Mi, 24.04.2019 bis
Mi, 11.09.2019
SUICYCLE-Bahnpokal
Mo, 22.04.2019 Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
Mo, 22.04.2019 Preis der Wein und Sektstadt Hochheim am Main
Mo, 22.04.2019 45. Rund um Schönaich
Mo, 22.04.2019 Specialized Cup 2019 - Rennen 1
Sa, 20.04.2019 Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen
So, 14.04.2019 18. Rund um Steinfurt
So, 14.04.2019 Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
So, 14.04.2019 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
So, 14.04.2019 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
So, 14.04.2019 22. int. Kellerwald-Bikemarathon
So, 14.04.2019 33. Burggener Straßenpreis
So, 14.04.2019 48. Wyhler Radrennen mit Regio-Cup
So, 14.04.2019 1. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Bodelshausen
So, 14.04.2019 25. Rygol-Cup
Sa, 13.04.2019 bis
So, 14.04.2019
Shark Attack Bike-Festival 2019
Sa, 13.04.2019 RSG-Emsdetten
Sa, 13.04.2019 19. Allgäuer Straßenpreis
Sa, 13.04.2019 Schönbuch Trophy
Sa, 13.04.2019 3. Glauchauer NordWest Kriterium
Fr, 12.04.2019 bis
So, 14.04.2019
44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019
Fr, 12.04.2019 bis
So, 14.04.2019
15. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2019
Mi, 10.04.2019 bis
Mi, 21.08.2019
Rohloff-Cup 2019
So, 07.04.2019 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
So, 07.04.2019 VIVAWEST Ruhrpott Tour 2019
So, 07.04.2019 Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer
So, 07.04.2019 Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup
So, 07.04.2019 47. Backnanger Rundstreckenrennen
So, 07.04.2019 46. Schwarzbräu-Straßenpreis 2019


Seite auswählen:  Nächste ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)