Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 677 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11235 Einträge gefunden ...Seite 16 von 281
 Datum  Veranstaltungstitel
So, 07.04.2019 47. Backnanger Rundstreckenrennen
So, 07.04.2019 46. Schwarzbräu-Straßenpreis 2019
So, 07.04.2019 1. Lauf Munich MTB Kids Cup Olympiaregatta Oberschleißheim
So, 07.04.2019 Preis der RSG Buchenau
Sa, 06.04.2019 bis
Do, 03.10.2019
TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2019
Sa, 06.04.2019 bis
So, 07.04.2019
MPDV Mountainbike Cup 2019 Untermünkheim
So, 31.03.2019 Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
So, 31.03.2019 Großer Auto Neuser Preis
So, 31.03.2019 Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos
So, 31.03.2019 Rund um Merken
So, 31.03.2019 Offene Bezirksmeisterschaft Hannover
So, 31.03.2019 Radrennen in Bissendorf mit Bezirksmeisterschaft Weser-Ems
Sa, 30.03.2019 28. Rund um Ascheffel
Sa, 30.03.2019 Lousberger Jugendrenntag
Sa, 30.03.2019 bis
So, 31.03.2019
18. BIA Mountainbike-Cup Solingen
Sa, 30.03.2019 Bergzeitfahren Wiesbaden
So, 24.03.2019 Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim
So, 24.03.2019 16. Kriterium - An der Red Bull Arena
So, 24.03.2019 3. Lustadter Frühjahrsklassiker
So, 24.03.2019 10. Schneeglöckchen-Radeln
So, 24.03.2019 Eichsfelder Radsporttag
Sa, 23.03.2019 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup
Sa, 23.03.2019 bis
So, 24.03.2019
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
Sa, 23.03.2019 Bahnsichtung NRW
Sa, 23.03.2019 bis
So, 24.03.2019
7. Fullgaz-CC-Race mit Int. XCC C3 u. XCO C2
So, 17.03.2019 Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
So, 17.03.2019 18. Paul-Dinter-Gedenkrennen
So, 10.03.2019 7. Herforder Frühjahrspreis
So, 10.03.2019 Athletikwettkampf Hessen
So, 03.03.2019 bis
Sa, 30.03.2019
Alpecin OWL-Nachwuchs-Cup 2019
Sa, 02.03.2019 Bezirksmeisterschaften MTB Weser Ems und OWL in Preußisch Oldendorf 2019
So, 24.02.2019 Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
So, 24.02.2019 Athletikwettkampf NRW 2019
Sa, 02.02.2019 Athletiküberprüfung 2019 für den LV RLP
Do, 24.01.2019 bis
Di, 29.01.2019
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
So, 20.01.2019 Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019
So, 20.01.2019 Finale STEVENS Cyclocross Cup 2018/2019
Sa, 12.01.2019 bis
So, 13.01.2019
Deutsche Meisterschaften Cross
Do, 10.01.2019 bis
Di, 15.01.2019
55. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen
So, 06.01.2019 19. OLB Weser-Ems Cup 2018/19 -Finale WEC


Seite auswählen:  Nächste ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)