Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11273 Einträge gefunden ...Seite 14 von 282
 Datum  Veranstaltungstitel
Sa, 18.05.2019 58. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei
Sa, 18.05.2019 bis
So, 19.05.2019
City-Nord Radrenntage
Sa, 18.05.2019 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
Sa, 18.05.2019 Großer Preis der ITK-Engineering
Sa, 18.05.2019 Schwarzwälder MTB-Cup
Sa, 18.05.2019 26. Pinswanger Radrennen
Sa, 18.05.2019 5. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Ottenbach
Sa, 18.05.2019 Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
Sa, 18.05.2019 14.Großer Preis von Kleinkühnau
Sa, 18.05.2019 15. Schinder(hannes) – MTB Kids Marathon 2019
Do, 16.05.2019 Donnerstagsrennen
Mi, 15.05.2019 Die Mittwoch Nacht Bahnrennen
So, 12.05.2019 Rund in Fischeln
So, 12.05.2019 3. MSV Nachwuchs-Trophy
So, 12.05.2019 Rund um Keltern
So, 12.05.2019 40. Erzgebirgs-Rundfahrt 2019 - Radsportklassiker
So, 12.05.2019 MTB Hessencup
So, 12.05.2019 30. Uracher MTB Rennen
So, 12.05.2019 25. Radkriterium am Schwapp
So, 12.05.2019 4. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Deisslingen
So, 12.05.2019 17. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen
So, 12.05.2019 Rothaus Hegau Bike-Marathon
So, 12.05.2019 12. MTB Abendrennen
So, 12.05.2019 Specialized Cup 2019 - Rennen 2
So, 12.05.2019 LV-Meisterschaft Sachsen MTB Cross-Country Nachwuchs
Sa, 11.05.2019 3. Hunburg Marathon Kirchhain
Sa, 11.05.2019 SITLog-Cup
Sa, 11.05.2019 Rund um den Brockumer Markt
Sa, 11.05.2019 7. Wagwiesenrennen Neunkirchen
Sa, 11.05.2019 4. Mountainbike Festival Reutlingen
Sa, 11.05.2019 Ebersberg MTB Marathon
Fr, 10.05.2019 bis
So, 12.05.2019
TMP Jugendtour
Fr, 10.05.2019 NOVASIB Stehernacht
So, 05.05.2019 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW
So, 05.05.2019 Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP
So, 05.05.2019 LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2019
So, 05.05.2019 LV-Meisterschaft 1er-Straße WTB
So, 05.05.2019 14. SKS Bilstein Bike Marathon
So, 05.05.2019 22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände
So, 05.05.2019 2. Saalfelder-Feen-Bike-Marathon


Seite auswählen:  Nächste ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)