Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11266 Einträge gefunden ...Seite 21 von 282
 Datum  Veranstaltungstitel
Sa, 22.09.2018 bewegungsWELT enduro Arnstadt
Fr, 21.09.2018 Blomberg MTB Rennen - Uphill
Fr, 21.09.2018 bis
So, 23.09.2018
Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC mit ALB-GOLD Kids-Race
So, 16.09.2018 43. Erftpokal von Quadrath
So, 16.09.2018 85. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
So, 16.09.2018 Stoabruchrace
So, 16.09.2018 Neuenhagener Kriterium
So, 16.09.2018 27. Meininger Kriterium
So, 16.09.2018 Großer Herbstpreis der Steher beim 11. Reit- und Springturnier
So, 16.09.2018 Kirrlacher Kriterium 2018
So, 16.09.2018 4. Rennen VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup - Mainz
So, 16.09.2018 20. Kleiner Preis von Buchholz
So, 16.09.2018 10. Kriterium in Hanau
So, 16.09.2018 Bike Market Bahncup 2018 #5
So, 16.09.2018 4. AWH-Straßenradrennen
So, 16.09.2018 UCI Mountain Bike Eliminator World Cup
So, 16.09.2018 1. VR PLUS - Cup
Sa, 15.09.2018 24. Betten Lima Preis
Sa, 15.09.2018 Sparkassen Kid's Cup Irschenberg
Sa, 15.09.2018 bis
So, 16.09.2018
6. Fullgaz-CC-Race mit Finale der Nachwuchsbundesliga
Sa, 15.09.2018 19. Rund in Schwanebeck
Sa, 15.09.2018 Felsenland Rock Race
Sa, 15.09.2018 Bergzeitfahren zur Siegquelle
Sa, 15.09.2018 Großer Preis Neubrandenburg
Sa, 15.09.2018 21. Sparkassencup Zwickau
Mi, 12.09.2018 VCS Bahnrenntag 2018
So, 09.09.2018 44. Haßlocher Kriterium
So, 09.09.2018 38. Freisinger Volksfestkriterium
So, 09.09.2018 20. Klever Radrennen
So, 09.09.2018 Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal"
So, 09.09.2018 Interstuhl-Cup 2018
So, 09.09.2018 Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz
So, 09.09.2018 40. Nacht von Fuldabrück
So, 09.09.2018 21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben
So, 09.09.2018 15. Kids-Cup 2018
So, 09.09.2018 LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
So, 09.09.2018 LV-Meisterschaft Bahn Omnium 2018 (NDS)
So, 09.09.2018 11. BikemaX Mountainbike Marathon Neckarsulm
So, 09.09.2018 3. Lauf Munich MTB Kids Cup
Sa, 08.09.2018 Oberfränkische Bergmeisterschaft


Seite auswählen:  Nächste ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)