Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 884 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis STEVENS CycloCross-Cup 2023/2024 - Finale / Buchholz am 21.01.2024 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.3 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Masters 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Danowski, Stefan Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Master
2 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe VonHacht-Masters Cross-Team
3 Ahrens, Patrick RG BSV Hamburg
4 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg
5 Ganderton, Craig RSC Oldenburg 1965
6 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf
7 Mohrholz, Jan MC Pirate
8 Homann, Helge Cyclocross Hamburg
9 Flöter, Björn Cyclocross Hamburg
10 Kneller, Lars FC St. Pauli
11 Malchartzeck, Björn RSG Hannover
12 Loos, Karsten RSG Nordheide
13 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate
14 Gießler, Michael RSG Hannover
15 Debener, Stefan RSC Oldenburg 1965
16 Löffler, Frank RG BSV Hamburg
17 Fechner, Andreas Radsport Team Lübeck
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)