Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 4257 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
14.01.2023 bis 15.01.2023
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 8.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 9.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 12.1 Klassen: Männer Elite


Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer U23

Zeit des Siegers: 00:51:33

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Degenkolb, HannesRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen 00:51:33
2 Eder, Fabian Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen
3 Krüger, BenjaminTSV Niederstaufen
4 Kuschla, SilasHarvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team U23
5 Harter, LucaHarvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Pahlke, Jasper Levi Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen
7 Schrag, Daniel
8 Herrmann, Lukas Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen
9 Koech, Silas
10 Lein, LennartBerliner TSC
11 Termin, FynnHarvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team U23
12 Oberteicher, MatteoRC Endspurt Herford
13 Eydt, MarkusRSC Wiesbaden STEVENS Racing Team U23
14 Harig, TimRV Freiweg Serrig Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
15 Krüger, MaximilianTSV Niederstaufen STEVENS Racing Team U23
16 Huber, KonstantinRV Neustift Freising
17 Köpsel, JonasRV Adler Lüttringhausen Nagel CX Team
18 Hellberg, PaulRV Pfeil Magstadt
19 Kahl, FinnVC Darmstadt 1899
20 Krauss, LouisTSV Neckartenzlingen STEVENS Racing Team U23
21 Dierking, FelixRSC Oldenburg 1965 Nagel CX Team
22 Hatzold, JulianTurnverein Redwitz
23 Unterberger, PhillipOSC Potsdam
24 Fischer, Malwin1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
25 Neffgen, TimCologne Masters Cycling Nagel CX Team
26 Huber, JulianMTB-Club Karlsruhe
27 Steigert, EliasRV Concordia Reute Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
28 Rottmann, Jonathan Malte
29 Pfefferle, JunisTuS Obermünstertal
30 Gehrke, JakobRSLC Holzkirchen
31 Fischer, Jakob1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
32 Tänzler, TimSSV Gera 1990


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)