Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Querfeldein
Termine
Ausschreibungen
Kadernorm
Deutschlandcup
Deutsche Meisterschaft
Genaralausschreibungen
Renngemeins.
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren am 01.04.2024 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 117 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 4.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-03
Länge: 54 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Späth, Charlotte RSV Wanderlust Hofweier 35
2 Burger, Leni SG Simmerberg 1904 30
3 Brand, Hannah-Franziska RSV Rheinzabern 20
4 Kohler, Caroline Radsport Rhein-Neckar 15
5 Weingand, Theresa TSV Oberammergau 13
6 Wörter, Jana RSV Wanderlust Hofweier 10
7 Schiller, Antonia Charlotta RV Schwalbe Leonberg Eltingen 9
8 Koch, Lisa RV Concordia Reute 8
9 Blank, Hanja Kieler RV 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)