Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Querfeldein
Termine
Ausschreibungen
Kadernorm
Deutschlandcup
Deutsche Meisterschaft
Genaralausschreibungen
Renngemeins.
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1435 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren am 01.04.2024 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 117 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 117 km
Zeit des Siegers: 03:03:06

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Wedekind, Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 B&H Junioren Team Thüringen 03:03:0650
2 Grupp, Louis RSC Linden Team WIPOTEC RLP 03:03:3045
3 Chyzhykov, Heorhii National Category Junior Club 03:03:31
4 Gloßner, Tim RC Germania Weißenburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 36
5 Markert, Florian RSC Linden Team WIPOTEC RLP 32
6 Kloss, Felix RSV Rheinzabern Team WIPOTEC RLP 28
7 Pitak, Marek
8 Oertzen, Max Heiner Harburger RG Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 22
9 Mauss, Moritz VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 21
10 Bosniatzki, Marvin SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 20
11 Frie, Constantin RSV Münster Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 19
12 Beirig, Leopold TGV Schotten Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 18
13 Uhl, Marlon SC Hausach LV Baden 17
14 Hartmann, Elias RSC Kempten Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 16
15 Unruh, Mirko RSV Braunschweig 1923 Team Stadler Niedersachsen 15
16 König, Aaron RSV Ellmendingen LV Baden 14
17 Bell, Moritz RC Zugvogel 09 Aachen ROSE Team NRW 13
18 Weiß, Maximilian RSV Irschenberg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 12
19 Schipkowski, Jonathan Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 11
20 Binienda, Konstantin RSV Einheit Lübben LV Brandenburg 10
21 Schulz, Samuel KJC Ravensburg LV Württemberg
22 Neumann, Jakob RC Germania Weißenburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
23 Wirz, Nicolas RV Schwalbe Trier Team WIPOTEC RLP
24 Wilkens, Janne Cyclocross Hamburg Team NORD
25 Müller, Mardius RSC Cottbus LV Brandenburg
26 Buddemeyer, Melvin RSV Friedenau Steinfurt Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
27 Wollenberg, Nico E-Racers Top Level Augsburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
28 Stihler, Fritz RSG Ansbach Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
29 Kottmann, Konrad RSV Unna 1968
30 Kemm, Samuel RV Badenia Linkenheim LV Baden
31 Läsker, Jonathan RFV Die Löwen Weimar B&H Junioren Team Thüringen
32 Koza, Jannis Berliner TSC LV Berlin
33 Peters, Ole MTB Teck Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
34 Thielemeier, Jonah RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
35 Chittka, Jan Martin RSC Hildesheim Team Stadler Niedersachsen
36 Hoffmann, Linus RSV Öschelbronn LV Württemberg
37 Meinberg, Eric RFV Die Löwen Weimar B&H Junioren Team Thüringen
38 Morgenstern, Elias SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen
39 Tittel, Kai RSC Cottbus LV Brandenburg
40 Mikonya, Max Postsportverein Görlitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
41 Rauschenbach, Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
42 Johne, Thor SF Neukieritzsch
43 Menzefricke, Lars RSC 79 Werne Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
44 Helml, Hendrik HRC Hannover Team Stadler Niedersachsen
45 Post, Niklas Fabian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
46 Glaser, Joris Berliner TSC LV Berlin
47 Maier, Kilian Johannes VMC Konstanz LV Baden
48 Kerndt, Bruno SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen
49 Vorberg, Tim RSC Hildesheim Team Stadler Niedersachsen
50 Kunz, Julian VfR Baumholder 1886 Team WIPOTEC RLP
51 Wiencek, Enzo SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen
52 Pauer, Tobias SV Eintracht Oberdietfurt Team Walter Fensterbau - Marco Brenner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)