Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4492 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. NordWest Kriterium Glauchau am 13.04.2024 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 48 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Nolte, Jannick SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
2 Börner, Finley RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
3 Heinichen, Karl SC DHfK Leipzig 8
4 Albersdörfer, Enzo SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen 7
5 Lofing, Alex SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 6
6 Thiele, Benito Dresdner SC 1898 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)