Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4370 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen/U19w und U19m am 14.04.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 94 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:26:59

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kujawinski, Kamil RV Endspurt 08 Wuppertal 01:26:5945
2 Heß, Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 35
3 Sengstock, Robin RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sportforum Kaarst-Büttgen 30
4 Allmann, Leonard RSV Münster 25
5 Gruner, Yannick RSV Friedenau Steinfurt 20
6 Kaminski, Paul-Robert RSV Gütersloh 1931 18
7 Löer, Lukas Scuderia Südstadt 16
8 Drewes, Albrecht HRC Hannover Team Sportforum Kaarst-Büttgen 14
9 Banka, Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf Nonstop Feelings 13
10 Legeai, Alban Blau-Weiss Buchholz Cycling Crew Szostak 12
11 Albrecht, Jan RC Sprinter Waltrop 81 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 11
12 Merschel, Sebastian RSV Münster 10
13 Petry, Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe Leeze Factory Racing Elite 9
14 Gendermann, Fabian Bike Team Baumberge Leeze Factory Racing Elite 8
15 Kemp, Luca RV Komet Delia 09 Köln 7
16 Marschall, Dennis RV Adler Lüttringhausen 6
17 Beversdorff, Malte RSV Gütersloh 1931 5
18 Wollmann, Marvin RV Komet Delia 09 Köln 4
19 Vortkamp, Clemens VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 3
20 Heithoff, John RSV Münster 2
21 Luhmer, Daniel RV Blitz Spich
22 Dahlheimer, Timo Coup Cycle Göppingen
23 Moll, Dino Radtreff Campus Bonn
24 Kaenders, Marcel MTB RheinBerg
25 Pessara, Daniel RSV 1896 Euskirchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)