Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4260 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen/U19w und U19m am 14.04.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 94 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:04:31

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bräutigam, Messane RSV Rheinzabern Team Wipotec RLP Juniorinnen 02:04:3140
2 Zöll, Anna RC Schmitter Köln ROSE Racing Circle 02:04:3135
3 Lechner, Corinna SV Aufbau Altenburg Wheel Divas Cycling Team 02:04:3131
4 van Middendrop, Arenda 02:04:31
5 Littbarski-Gray, Caoilinn RSC Turbine Erfurt B&H Juniorinnen Team Thüringen 02:04:3124
6 Ventker, Lydia MAXX-Solar ROSE women racing 02:04:3122
7 Oosterwoud, Wendy 02:04:31
8 Gloning, Paula E-Racers Top Level Augsburg Team Mangertseder Bayern 02:04:3118
9 Jäger, Jette Marie RSC Cottbus Team Mangertseder Bayern 02:04:3117
10 Kämpfert, Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 02:04:3116
11 Schmieder, Gianna RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen 02:04:3115
12 Nothum, Gwen 02:04:31
13 Messemer, Joelle Amelie RSC Linden Team Wipotec RLP Juniorinnen 02:04:3113
14 Fox, Katharina MAXX-Solar ROSE women racing 02:04:3112
15 Geyer, Sandra RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Embrace The World Cycling WMN 02:04:3111
16 Servay, Julia RSC Biberach RBW Radsport Baden-Württemberg 02:04:3110
17 Fuchs, Lea 02:04:31
18 Blei, Silke 02:04:31
19 Winkelhag, Mira LKT-Team 02:04:317
20 Simon, Jette MAXX-Solar ROSE women racing 02:04:316
21 Becker, Katharina RSV Ellmendingen Embrace The World Cycling WMN 02:04:31
22 Stelling, Victoria LKT-Team 02:04:31
23 Mayrhofer, Lucy LKT-Team 02:04:31
24 Lützen, Lea FC St. Pauli Velocenter Racing Team - SH 02:04:31
25 Zimmermann, Amelie RSV Wanderlust Hofweier Embrace The World Cycling WMN 02:04:31
26 Leis, Magdalena RSC Linden Team Wipotec RLP Juniorinnen 02:04:31
27 Schelb, Annika RV Wald-Heil Stegen Embrace The World Cycling WMN 02:04:31
28 Lallemang, Lena 02:04:31
29 Venjakob, Katharina RSV Münster 02:04:31
30 Rücker, Tina RSV Osterweddingen Vermarc Küper Cycling Team 02:04:31
31 Smith, Fleur 02:04:31
32 Bauer, Leni RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 RBW Radsport Baden-Württemberg 02:04:31
33 Littbarski-Gray, Seána LKT-Team 02:04:31
34 Geisler, Tilla Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 02:04:31
35 Laing, Nele MAXX-Solar ROSE women racing 02:04:31
36 Riesmeyer, Linda RSV Gütersloh 1931 PZ Gießen Racing Team 02:04:31
37 Nollau, Laura RSV Chemnitz Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen 02:04:31
38 Frickenhelm, Hannah Charlotte RSV Seeheim 1971 PZ Gießen Racing Team 02:04:31
39 Brünger, Jil RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 02:04:31
40 Thieme, Paula BRC Zugvogel Berlin 1901 Wheel Divas Cycling Team 02:04:31
41 Jäger, Clara SC Furtwangen RBW Radsport Baden-Württemberg 02:04:31
42 Hinz, Katharina Julia RSG Hannover Team MaxWatt Frauen 02:04:31
43 John, Hannah Tuspo Weende Vermarc Küper Cycling Team 02:04:31
44 Tulowitzki, Inka Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 02:04:31
45 Weingand, Josefine TSV Oberammergau Team Mangertseder Bayern 02:04:31
46 Kustos, Sarah Scuderia Südstadt Leeze Factory Racing Women 02:04:31
47 Siegmund, Finja RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 02:04:31
48 Möllering, Rieke RSC Nienburg Velocenter Racing Team - SH 02:04:31
49 Paggel, Katharina RV Union 1886 Nürnberg Velocenter Racing Team - SH 02:04:31
50 Minck, Norah 02:04:31
51 Prinsen, Karin 02:04:31
52 Pflüger, Pia MTB Teck RBW Radsport Baden-Württemberg 02:04:31
53 Budde, Kaija RV Adler Lüttringhausen Nagel CX Team 02:04:31
54 Goldschmidt, Karoline LKT-Team 02:04:31
55 Röhricht, Lara Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 02:04:31
56 Fuchs, Emily RSV Ellmendingen Team Baden-Forchheim 02:04:31
57 Bruhns, Malin RSV Gütersloh 1931 02:04:31
58 Hartung, Lisa Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 02:04:31
59 Sassmann, Elisa VfR Büttgen 1912 ROSE Racing Circle 02:04:31
60 Behn, Jorid Kieler RV Velocenter Racing Team - SH 02:04:31
61 Beer, Chiara BIKE AID STEVENS Racing Team Frauen 02:04:31
62 Grünewald, Pia LKT-Team 02:04:48
63 Rottmann, Judith Friederike RC Victoria Neheim Vermarc Küper Cycling Team 02:05:03
64 Kromm, Lisa MAXX-Solar ROSE women racing 02:07:57
65 Nitschmann, Clara Sophie Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 02:07:57
66 Kohlenberger, Meike VC Darmstadt 1899 PZ Gießen Racing Team 02:09:04
67 Temmen, Sina LKT-Team 02:09:16
68 Bouwers, Lisa 02:09:31
69 Beig, Ilsa RSV Concordia Forchheim Team Baden-Forchheim 02:09:31
70 Becker, Mara RRC Endspurt Mannheim PZ Gießen Racing Team 02:09:31
71 Rothe, Ilaria SC Furtwangen RBW Radsport Baden-Württemberg 02:09:31
72 Schmidt, Nina RSC Wiesbaden 02:09:31
73 Kressin, Pia RSC Turbine Erfurt B&H Juniorinnen Team Thüringen 02:09:31
74 Schmoll, Lina-Marie RSG Würzburg 02:09:31
75 Pauer, Franziska SV Eintracht Oberdietfurt Team Baden-Forchheim 02:09:31
76 Gerpott, Fenja Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 02:09:31
77 Marek, Claudia Radsport Rhein-Neckar Team Baden-Forchheim 02:09:31
78 Gerwig, Miriam RC 1886 Villingen 02:09:31
79 Paul, Stefanie RSG Hannover Wheel Divas Cycling Team 02:09:31
80 Letz, Philine Kieler RV Velocenter Racing Team - SH 02:11:21
81 Schlittermann, Lenka Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen 02:11:28
82 Bucher, Patricia RSV Concordia Forchheim Team Baden-Forchheim 02:11:28
83 Hoffmann, Laura RV Komet Delia 09 Köln Leeze Factory Racing Women 02:11:28
84 Nieminen, Vanessa Helen RSG Gießen u. Wieseck PZ Gießen Racing Team 02:11:28
85 Berthold, Alice Maria Alma RSV Unna 1968 Vermarc Küper Cycling Team 02:11:32
86 Autenrieth, Annika RV Edelweiß Merdingen Team Baden-Forchheim 02:11:32
87 Müller, Helene RSV Chemnitz 02:12:25
88 Simon, Romy Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen 02:13:42
89 Jelinek, Paula 1. RC Jena B&H Juniorinnen Team Thüringen 02:13:42
90 Lehnen, Anika RSV Münster Leeze Factory Racing Women 02:13:47
91 Sigmund, Marla FC St. Pauli ROSE Racing Circle 02:13:47
92 Harting, Heidi RSG Hannover 02:13:55
93 Michels, Friederike Tuspo Weende Vermarc Küper Cycling Team 02:14:13
94 Svozil, Anna RSG Gießen u. Wieseck PZ Gießen Racing Team 02:14:13
95 Hübner, Nora RSC Linden Team Wipotec RLP Juniorinnen 02:14:13
96 Wulfmeyer, Caroline RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 02:14:13
97 Heming, Pia RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 02:14:13
98 Burghardt, Isabel RSV Münster Siena Garden Racing Women 02:14:13
99 Torres Bohorquez, Valentina RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 02:14:13
100 Lermer, Elisabeth RSV Hachinger Tal 02:14:13
101 Bluemink, Elles 02:14:13
102 Reis, Nele SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen 02:14:22


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.149 Sekunden  (radnet)