Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1162 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frank Oxenfart Campus Cross // NRW-Cup-Finale am 27.01.2024 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:42:43

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Pieper, Sven RSV Gütersloh 1931 00:42:43
2 Schweter, Florian RSV Gütersloh 1931 Siena Garden CX Master 00:45:35
3 Kalk, Adrian RRC Duisburg 00:46:20
4 Hüwe, Marco RSV Coesfeld 00:47:16
5 Koch, Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt Team RECON - Masters 00:48:49
6 Flath, Tobias Radtreff Campus Bonn 00:49:15
7 Görgens, Nicolas Radtreff Campus Bonn 00:50:32
8 Dorsic, Daniel RC Victoria Neheim 00:50:53
9 Schulte, Dominik RC Victoria Neheim 00:51:36
10 Wilms, Ralf Adler Bottrop 00:52:26
11 Feldmann, André Velo Solingen 00:52:37
12 Matuschak, Nico RSC 1984 Betzdorf 00:53:05
13 Ritterbach, Martin RSC Nievenheim 00:53:20
14 Dauk, Martin RSV Gütersloh 1931
15 Johannes, Nils Radtreff Campus Bonn
16 Nothofer, Robert Scuderia Südstadt
17 Bertenhoff, Jochen RSV Münster
18 Herzberg, Jörn RSC Rotrunner
19 Adolph, Rodja RSC Rotrunner
20 Brech, Marcel RSC 1984 Betzdorf
21 Kolling, Florian VC Frankfurt 1883
22 Schwederski, Markus Radtreff Campus Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)