Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frank Oxenfart Campus Cross // NRW-Cup-Finale am 27.01.2024 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:46:49

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bonnekessel, Michael RSC Stadtlohn 1968 00:46:49
2 Hockauf, Thomas RSG Gießen u. Wieseck Sopra Steria CX-Team 00:46:55
3 Grebe, Markus Sportler ruft Sportler 00:48:44
4 Heß, Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team RECON - Masters 00:49:15
5 Schröder, Andreas RV Blitz Spich 00:49:47
6 Sundermann, Andreas RV Blitz Spich 00:50:11
7 Dienstknecht, Thorsten RSV Düren 00:50:46
8 Staack, Axel Bike Team Baumberge 00:50:57
9 Reiferscheid, Frank TV Euenheim 1911 00:52:20
10 Jeschina, Lorant MSV Essen-Steele 2011 00:52:35
11 Oxenfart, Frank Radtreff Campus Bonn
12 Dittrich, Christoph RC TITAN Leverkusen
13 Weiß, Robert RSC Kempten
14 Gebel, Caspar Radtreff Campus Bonn
15 Ernst, Volker RSC Rheinbach
16 Leukel, Dirk RV Staubwolke 09 Fischeln
17 Goers, Axel RSG Gießen u. Wieseck
18 Münz, Marc RSG 88 Montabaur
19 Strothmann, Ulrich Radtreff Campus Bonn
20 Campbell, Terry Radtreff Campus Bonn
21 Schöpke, Gerhard RSG Gießen u. Wieseck
22 Hobbs, MichaelRadtreff Campus Bonn
23 Stenzel, Erik SG Flughafen Düsseldorf
24 Klos, Mathieu Scuderia Südstadt
25 Güllering, Arno RC Herzogenaurach
26 Kath, Bodo Polizei-SV Iserlohn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)