Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
27.07.2022 bis 31.07.2022

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Rust - Scherwiller
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:53:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thalmann Roland Team Vorarlberg
2 v* Lennert
3 Gloag Thomas Trinity Racing
4 Thompson Reuben Groupama - FDJ (KT)
5 Pickering Finlay Groupama - FDJ (KT)
6 Boven Lars Jumbo-Visma Development Team
7 Morey Drew Team Bridgelane
8 Neuman Dominik Elkov - Kasper
9 Boroš Michael Elkov - Kasper
10 Dinham Matthew Team Bridgelane
11 Iserbyt Eli
12 Debeaumarche Nicolas St Michel - Auber 93
13 Meiler Lukas Team Vorarlberg 16
14 Maris Elias Leopard Pro Cycling
15 Stüssi Colin Chris Team Vorarlberg
16 Jegat Jordan
17 Meeussen Witse
18 Miles Carson
19 Hansen Marcus Sander Uno-X Dare Development Team
20 Breuillard Nicolas
21 Harvey Dean
22 Kelemen Petr
23 Jenner Samuel Team Bridgelane
24 Skivild Robin Uno-X Dare Development Team
25 Vacek Karel Tirol KTM Cycling Team
35 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team
38 Wilksch Hannes Development Team DSM
52 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team
63 Peter Jannis P&S Benotti
67 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
73 Geßner Jakob Team Lotto Kern-Haus
99 Tarlton Alexander Team Lotto Kern-Haus
114 Benz Pirmin rad-net ROSE Team
118 Hodapp Johannes Leopard Pro Cycling
131 Keup Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)