Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
27.07.2022 bis 31.07.2022

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Sausheim - Sausheim
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:05:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pollefliet Gianluca BEL
2 Segaert Alec BEL
3 Debruyne Ramses BEL
4 Watson Samuel Groupama - FDJ (KT)
5 Pithie Laurence Groupama - FDJ (KT)
6 Gregoire Romain Groupama - FDJ (KT)
7 Crispin Mickael FRA
8 Mottiez Gilles SUI
9 Rüegg Timon SUI
10 Iserbyt Eli BEL
11 Sweeck Laurens BEL
12 Vanthourenhout Michael BEL
13 Voisard Yannis
14 Froidevaux Robin
15 Culverwell Sam Trinity Racing
16 Lamperti Luke Trinity Racing
17 Gloag Thomas Trinity Racing
18 Van Uden Casper Development Team DSM
19 Wilksch Hannes Development Team DSM 10
20 Leclainche Gwen FRA
21 Harvey Dean IRL
22 Kelemen Petr
23 Kramer Jesse Jumbo-Visma Development Team
24 Van Bekkum Darren Jumbo-Visma Development Team
25 Boven Lars Jumbo-Visma Development Team
35 Meiler Lukas Team Vorarlberg
55 Hodapp Johannes Leopard Pro Cycling
72 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team
73 Peter Jannis P&S Benotti
80 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
92 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team
138 Tarlton Alexander Team Lotto Kern-Haus
139 Benz Pirmin rad-net ROSE Team
140 Geßner Jakob Team Lotto Kern-Haus
143 Keup Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)