Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 854 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Buchholz am Trelder Berg  am 17.10.2021 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 01:42:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dabski Patryk Polen
2 Irrsack Jörn Radclub Bremen 13
3 Spinneker Kai RRG Osnabrück 10
4 Ramezani Alavi Mohsen Blau-Weiss Buchholz 9
5 Nocen Adam Polen
6 Wehde Aaron HRC Hannover 7
7 Lötter Arno RFV All Heil Beckum HEW Racing Team 6
8 Lambracht Jan-Phillip Kieler RV 5
9 Reinecke Florian RG Hamburg Gruppetto Hamburg Racing Team 4
10 Korth Jasper RG Hamburg Gruppetto Hamburg Racing Team 3
11 Zapotoczny Jacek HRC Hannover 2
12 Pettke Jan RSG Hannover 1
13 David Lasse RSG Hannover Team MaxWatt
14 Wichert Lars RG Hamburg Gruppetto Hamburg Racing Team
15 Heidenreich Lennard DDMC Solling
16 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931
17 Krüger Daniel Harburger RG
18 Bartkowski Kacper Polen
19 Anders Hannes RG Hamburg Puncheurz Racing
20 Ehmke Phil TL
21 Kohlhoff Max Kieler RV Gruppetto Hamburg Racing Team
22 Prien Daniel RG Hamburg Puncheurz Racing
23 Wichette Leon RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.163 Sekunden  (radnet)