Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 888 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Buchholz am Trelder Berg  am 17.10.2021 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 4.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:49:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf 15
2 Kühnelt Harry RSV Lutherstadt Wittenberg Team Ur-Krostitzer VERMARC 13
3 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 10
4 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 9
5 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team I 8
6 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub VonHacht-Masters.de 7
7 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team 6
8 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 5
9 Binder Axel RSG Hannover LEEZE Vermarc Racing Team 4
10 Nitzschke Jens Harburger RG VonHacht-Masters.de 3
11 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 2
12 Struck Olaf Kieler RV 1
13 Wellner Markus RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen ETK networks Master Team
14 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
15 Brunati Davide Melsunger TG 1861
16 Schween Heiko Harburger RG
17 Hein Jörg RSG Hannover
18 Klassen Thorsten Turnerschaft Harburg
19 Buchen Ulrich RAD-Sport-Team Malente


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)