Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 722 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
851 Einträge gefunden ...Seite 14 von 29
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
391   Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 18
391   Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 18
391   Dengler Marc RSV Irschenberg Maloja Pushbikers 18
391   Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 18
391   Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 18
391   Kaspera Christoph Team Baier Landshut 18
391   Kleinhans Lukas RSC Kempten 18
391   Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch 18
391   Meschkat Bent RSG Harsewinkel Nord West Cycling Team 18
391   Tollert Markus RSV Speiche Cycling Team Sachsen 18
391   Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 18
402   Becker Erik RV Edelweiß Lustadt 17
402   Büschler David Radclub Pfälzerwald Team Erdinger Alkoholfrei 17
402   Ehrhardt Paul RSV Pirmasens HEPCO&BECKER Factory Team 17
402   Hartmann Pascal Herrmann Radteam 17
402   Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 17
402   Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team 17
402   Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team 17
402   Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels 17
402   Schäfer Johannes RC 07 Fulda BL Team Bürstner-Dümo Cycling 17
402   Starosta Nicolas RC Die Schwalben München 17
402   Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 17
402   Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931 17
414   Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Racing Students BL-Team 16
414   Eisenbarth Pirmin TSV Niederstaufen Stevens-Schubert Racing Team 16
414   Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 16
414   Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar 16
414   Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 16
414   Kratz Patrick RSV Rheinzabern 16
414   Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 16


Seite auswählen:  Nächste ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 28.07.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)