Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
446 Einträge gefunden ...Seite 4 von 15
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
89   Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath 106
92   Just Alexander PSV Rostock Team "Palmberg" 105
93   Kamps Kristof RSC Schermbeck 101
94   Oelerich Jan RSV Husum Team "Palmberg" 100
95   Fiedler Mathias VC Ratisbona Regensburg 99
95   Sparmann Lars SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 99
97   Blum Joscha VC Gronau '93 98
97   Lange Lars HRC v. 1912 Hannover 98
99   Bleymehl Moritz RF Homburg LV Saarland 97
100   Willam Mats SV Victoria Lauenau RG LV Niedersachsen 94
101   Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 92
102   Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld König Pilsener Junioren Team 91
103   Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 90
103   Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar 90
103   Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 90
103   von Lippe Maximilian TV Rechberghausen 90
107   Conzelmann Benjamin RSV Tailfingen 89
107   Haußen Timm Frankfurter RC '90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 89
109   Karow Steffen SC Radsport Waldsolms Team "Palmberg" 87
109   Katz Frederik RSV Osthelden 87
109   Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 87
112   Kupke Mathias RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 84
113   Bock Lorenz RSV Tailfingen 83
114   Siegel Manuel RSG Olympiapark München 82
115   Harbig Florian SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 81
116   Gruber Frank RSC Schönaich 80
116   Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal König Pilsener Junioren Team 80
118   Ackermann Adrian RV Edelweiß Kandel LV Rheinland-Pfalz 79
118   Fischer Jonas RC Staubwolke Quadrath Team "RG Albert - Richter - Köln - Kaarst" 79
120   Gerstner Felix RSV Wanderlust 1906 Hofweier 78


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 15.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)