Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
72 Einträge gefunden ...Seite 1 von 3
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brennauer Lisa TSV Durach RG LV Bayern 352
2   Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach RG LV Bayern 332
3   Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus Team D.A.S.-Versicherung LV Brandenburg 304
4   Zwick Dorothee RSC Wörth 1980 Team Rheinland-Pfalz IKK Impuls 303
5   Sandig Fabienne RV Elxleben RG Team - Rügenfisch 264
6   Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Team D.A.S.-Versicherung LV Brandenburg 238
7   Ibele Caroline RU 1913 Wangen i.A. Vita Classica Bad Krozingen 223
8   Thumm Corinna LG Stuttgart Vita Classica Bad Krozingen 212
9   Hennig Virginia SC Riesa RG "Schwalbe-Team" Sachsen 170
10   Schemmer Jana RSV Unna 1984 RG Nordrhein-Westfalen 151
11   Sontheimer Alexandra RV Conc. Reute Vita Classica Bad Krozingen 143
12   Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich RG Nordrhein-Westfalen 137
13   Peichl Theresa RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krozingen 135
14   Weissenseel Lisa RSV Götting-Bruckmühl RG LV Bayern 129
15   Bock Katharina RSV Tailfingen Vita Classica Bad Krozingen 122
16   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal RG Nordrhein-Westfalen 109
17   Rechenbach Stephanie Chemnitzer PSV RG "Schwalbe-Team" Sachsen 93
18   Budach Swantje VfR Büttgen 1912 RG Nordrhein-Westfalen 83
19   Pohl Stephanie RSC Cottbus Team D.A.S.-Versicherung LV Brandenburg 81
20   Pietsch Raphaela RSC Hildesheim RG Team - Rügenfisch 76
21   Bürgel Anna RV Conc. 1926 Karbach RG LV Bayern 72
22   Blömacher Katja RV Dudenhofen 1908 65
23   Baltes Bernadette RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz IKK Impuls 61
24   Strohmer Verena SG Osterfeld Vita Classica Bad Krozingen 57
25   Biber Jani RV Badenia Linkenheim 54
26   Hövel Sandra RuMC Sturm Hombruch 53
27   Theinert Katharina RSV Schwenningen Vita Classica Bad Krozingen 52
28   Siekmann Jana FC Schwarz-Weiß Dorndorf Team Rheinland-Pfalz IKK Impuls 44
29   Carius Anika RSC Turbine Erfurt RG Team - Rügenfisch 39
29   Tuchscheerer Nadine RV Elxleben RG Team - Rügenfisch 39


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 17.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)