Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 9 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
237   Jung Florian RSC Nordsachsen 36
237   Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 36
237   Rettner Rainer RSC Kempten 36
237   Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut 36
237   Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team 36
246   Chavez Diego RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 35
246   Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 35
246   Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team 35
246   Jungenblut Patrick RSV Gütersloh 1931 35
250   Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 34
250   Fußnegger Moritz 0711 / Cycling 34
250   Härtig Jonas BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 34
250   Rebholz Simon Freundeskreis Uphill 34
254   Schramm Jeremias RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 33
254   Schwendner Maximilian RSV Hallertau Next Level Racing Elite 33
254   Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 33
257   Frosch Leon RC Herpersdorf 1919 32
257   Happke Luca Felix BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 32
257   Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth BL TEAM Magnesium Pur 32
257   Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 32
257   Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 32
257   Müller Nathan BL Team Heizomat 32
257   Redmers Simon BL Team Heizomat 32
264   Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 31
264   Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 31
264   Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 31
264   Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 31
264   Rosas Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 31
264   Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team 31
264   Stark Immanuel RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 31


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 14.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)