Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 3 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
61   Schmieg Christopher RSV Yburg Steinbach Team Embrace The World Cycling 163
62   Loderer Timon WSA - Greenlife 159
63   Erler Tobias RSC Kempten 158
64   Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 155
65   Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 154
66   Loef Georg BL Team Heizomat 153
67   Schweizer Christoph BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 150
68   Braun Julian Team Lotto - Kern Haus 148
69   Wolf Justin RSV Unna 1968 146
70   Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam 137
71   Groß Felix rad-net ROSE Team 134
72   Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 133
73   Soballa Carl LKT Team Brandenburg 132
74   Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 131
75   Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 129
75   Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 129
77   Rapps Dario RSC Kempten 126
78   Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 125
78   Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 125
80   Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 124
81   Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 123
82   Winter Laurin BL Team Heizomat 122
83   Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 121
84   Fröhlinger Johannes Team Sunweb 119
85   Zepuntke Ruben Development Team Sunweb 110
86   Mathis Marco Team Katusha Alpecin 108
86   Obersteiner Florian rad-net ROSE Team 108
88   Intra Felix BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 107
88   Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 107
90   Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 102


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 21.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)