Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Querfeldein
Termine
Ausschreibungen
Kadernorm
Deutschlandcup
Deutsche Meisterschaft
Genaralausschreibungen
Renngemeins.
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 770 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1077 Einträge gefunden ...Seite 6 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
151   Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG 110
152   Fließgarten Andreas RV Kassel 1899 Team MEG AG 109
152   Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar 109
154   Grasmann Christian RSV Irschenberg activity-racing-team 108
155   Forke Sebastian Team 3C Gruppe 107
155   Otto Raphael RV Rheintreu Krefeld 05 EGN - Radsport - Team 107
157   Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 105
158   Janorschke Grischa Continental Team Milram 103
159   Heß Karsten Thüringer Energie Team 102
159   Selmikeit Oliver RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 102
161   Klipp Christoph LKT Team Brandenburg 98
161   Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Bianchi Store München 98
163   Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta team swb 96
163   Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren 96
163   Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 96
163   Schild René BSV Profil Hürtgenwald 96
163   Urban Malte RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross 96
168   Fromm Florian RSG Olympiapark München Bianchi Store München 95
169   Weinberg Markus Dresdner SC 1898 94
170   Kaufmann Marco RV Rodenbach 93
170   Schweizer Christoph Team Vlassenroot 93
170   Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim 93
173   Keunecke Karsten Radsport Team Essen 19/2 92
174   Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team 91
174   Schlüter Jean Mitja Continental Team Milram 91
176   Deutschmann Jan RV Zewen Team Physiodom 90
177   Brand Christopher VC Ratisbona Regensburg 89
177   Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI 89
177   Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 89
177   Schmelz Michael Team Baier Landshut 89


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 16.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)