Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1077 Einträge gefunden ...Seite 10 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
267   Meyfarth Karsten RV Kassel 1899 Team MEG AG 48
272   Frohn Florian Thüringer Energie Team 47
272   Harbig Florian Thüringer Energie Team 47
272   Kahrger André RV Rheintreu Krefeld 05 EGN - Radsport - Team 47
272   Lampe Jan RSC Hildesheim 47
272   Röstel Patric RV Berlin 1888 47
272   Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 47
278   Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team Radhaus Käsmann Reute 46
278   Huth Andreas RC Gera 92 Team HIGH WORKS 46
278   Rechenbach Philipp Continental Team Milram 46
278   Schachtner Leon RC Bocholt 1977 46
282   Putzke Falk RV Zewen Team Physiodom 45
283   Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 44
283   Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte 44
283   Heimpel David FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz 44
283   Horstmann Simon Genthiner RC 66 44
283   Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 44
283   Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team 44
283   Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Wolfi´s Bike Shop 44
290   Mainzer Moritz Team Kuota - Senges 43
290   Müller Tobias RSV Unna 1968 Team Focus-Alpecin 43
290   Schwerdt Christoph HEIZOMAT MAPEI 43
293   Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 42
293   Nordhoff Alexander RV Berlin 1888 42
293   Ortner Andreas RSV Berchtesgadener Land 42
293   Plötner Nils Thüringer Energie Team 42
293   Rammler Julian RRC Endspurt Mannheim 42
293   Rettner Rainer RV Sossenheim 42
293   Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach Coogee Saar Elite 42
300   Benoit André RV Zewen Team Physiodom 41


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 15.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)