Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 436 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lars Nicolai
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Vereine: 2017  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2016  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2015  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2014  RC 07 Fulda (Junior)
2013  RC 07 Fulda (Junior)
2012  RC 07 Fulda (Jugend)
2011  RSC Ingolstadt (Jugend)
2010  RSC Ingolstadt (Schüler)
2009  RSC Ingolstadt (Schüler)
2008  RC Germania Weißenburg (Schüler)
2007  RC Germania Weißenburg (Schüler)
Teams: 2016  Gunsha - KMC Team (RG - Cross)
2015  Gunsha - KMC Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen
2017  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen
2016  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen
2015  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen
2014  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
2013  Junioren, BL-Team RC 07 Fulda
rad-net Rangliste: 2016  Platz 329, 24 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 635, 7 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 113, 60 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 120, 63 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 63, 98 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 121, 55 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  20 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 13 6.14 RR
26.09.2010 Mindelheim 20. Mindelheimer Jubiläums-Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 1 6.14 Kri.
19.09.2010 Aichach 34. Preis der Stadtsparkasse Aichach 1 6.14 Kri.
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 2 7.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 1 3.14 MZF
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 2 6.14 Kri.
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 8 6.14 Kri.
14.08.2010 Altdorf 5. Altdorfer Kirchweihkriterium 3 6.14 Kri.
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 3 1000m Zeitfahren
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 4 Punktefahren
01.08.2010 Viechtach 14. Viechtacher Volksfestkriterium - 3. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 4 6.14 Kri.
25.07.2010 Brannenburg 2. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 9 7.14 RR
18.07.2010 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 5 3.14 SR
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 5 4.14 SR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 5 4.14 BZF
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 9 4.14 RR
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 6 4.14 GW
20.06.2010 Dachau 9. Austragung "Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese - Franz-Xaver Böhm-Gedächtnisrennen" 1 6.14 Kri.
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 3 7.14 SR
25.04.2010 Neuötting 5. Neuöttinger Rundstreckenrennen 2 6.14 RR
18.04.2010 49. Internationales Kirschblütenrennen 13 6.14 SR
17.04.2010 Festina Chrono Einzelzeitfahren Schwanenstadt 6 6.14 EZF
05.04.2010 Fachgauer Radsporttage Straßenrennnen 3 6.14 SR
04.04.2010 Flachgauer Radsporttage Sonntag Kriterium 2 6.14 RR
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 11 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 11
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
29.11.2009 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.275 Sekunden  (radnet)