Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 431 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Franz
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  RSC Sachsenblitz Burgstädt (U 23)
2015  Dresdner SC 1898 (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2011  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2010  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2009  RSV Hainichen (Schüler)
2008  RSV Hainichen (Schüler)
2007  SV Motor Hainichen (Schüler)
2006  SV Motor Hainichen (Schüler)
Bundesliga: 2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 119, 56 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 159, 33 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 225, 15 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  Platzierungen (>15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2009 Leipzig Sichtungsrennen Bahn für U11, U13, U15 10 Punktefahren
26.09.2009 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "12. Sparkassen-Cup Zwickau" 9 6.14 Kri.
06.09.2009 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 9 6.14 Kri.
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 6 7.14 BZF
04.01.2009 bis 25.01.2009 Lichtenstein Crosslaufserie der Radsportler Westsachsen / Gesamtwertung 15 Crosslauf
14.12.2008 Chemnitz "Rund um die Radrennbahn" / 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 13 Querfeldein
07.12.2008 Gelenau 5. Gelenauer Querfeldeinpreis - offene LV-Meisterschaft Sachsen 12 Querfeldein
16.11.2008 Granschütz 6. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 15 Querfeldein
09.11.2008 Waldenburg 3. Waldenburger Qerfeldeinrennen / Mitteldeutsche Meisterschaft / 2. Lauf BIORACER-Cross-Challenge 14 Querfeldein
26.10.2008 Radibor "Querfeldein in Radibor" / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)