Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 479 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tobias Deprie
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2008  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2007  Uetersener SG (Jugend)
2006  Uetersener SG (Schüler)
Teams: 2015  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2014  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2013  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2010  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2010  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 535, 11 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 627, 6 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 663, 6 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 469, 16 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 386, 24 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 108, 96 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 111, 91 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 110, 77 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 270, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  4 Platzierungen (2-15)
2012  19 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2010 Pattensen Preis der Stadt Pattensen 5 6.10 RR 11
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 1 6.10 RR
28.08.2010 Fiefbergen 4. Fiefbergen Rund 4 3.10 SR 12
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 8 3.10 RR 32
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 11 3.10 SR 14
22.05.2010 Steinhagen 7. Internationales Steinhagener Radrennen 9 6.10 RR
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 5 5.10 RR 11
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 9 7.10 SR 4
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 1 7.10 EZF 12
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 8 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
29.12.2009 Loenhout GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 29 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 40 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 1
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 2 Querfeldein
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 1 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 39 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 1
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 1
01.11.2009 Hoogstraten Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL) 41 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 3
04.10.2009 Sandkrug/Oldenburg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf 1 Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung 13 Querfeldein
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.374 Sekunden  (radnet)