Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 758 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andre Plagemann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2013  Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine (U 23)
2012  Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine (Junior)
2011  Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine (Junior)
2010  Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine (Jugend)
2009  Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine (Jugend)
2008  RSC Rheine 1970 (Schüler)
2007  RSC Rheine 1970 (Schüler)
2006  RSC Rheine 1970 (Schüler)
2005  RSC Rheine 1970 (Schüler)
2004  RSC Rheine 1970 (Schüler)
Teams: 2012  STRICKER Cycle Team (RG - Cross)
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2007  16 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.01.2011 Bramsche-Hesepe 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 8. Lauf 1 Querfeldein
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 26 Querfeldein
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 14 Querfeldein
31.12.2010 Herford 51. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - 15. Lauf zum SKS Deutschland Cup Cross 14 Querfeldein
26.12.2010 Hamburg-Harburg 23. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht 13 Querfeldein
12.12.2010 Syke- Barrien 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 7. Lauf in Syke-Barrien 4
05.12.2010 Rheine-Elte 6. Lauf des 11. Weser-Ems Cup 2010/11 mit LV-Meisterschaft NRW 5 Querfeldein
28.11.2010 Lohne 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 5. Lauf in Lohne-Grevingsberg 3 Querfeldein
21.11.2010 Cloppenburg 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 4. Lauf in Cloppenburg 3 Querfeldein
07.11.2010 Osnabrück 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 3. Lauf in Osnabrück 2 Querfeldein
31.10.2010 Surwold 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 2. Lauf in Surwold 2 Querfeldein
24.10.2010 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 2. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein
10.10.2010 Engter bei Bramsche 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 1. Lauf in Engter 4 Querfeldein
10.10.2010 bis 15.01.2011 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 / Gesamtwertung 2 Querfeldein
03.10.2010 Bremen 1. Lauf SKS Deutschland-Cup 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)