Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 315 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sven Harder
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  RKV Solidarität Dachau (Elite)
2015  RKV Solidarität Dachau (Elite)
2013  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2012  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2011  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2010  SC Vöhringen 1893 (U 23)
2009  SC Vöhringen 1893 (U 23)
2008  SC Vöhringen 1893 (U 23)
2007  SC Vöhringen 1893 (Junior)
2006  RSV Sonthofen (Junior)
2005  RSV Sonthofen (Jugend)
2004  RSV Sonthofen (Jugend)
Teams: 2013  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2006  Rennteam Allgäu
Bundesliga: 2013  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen
2007  Junioren, LV Quest-RALPH Denk-Team
rad-net Rangliste: 2016  Platz 606, 7 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 271, 31 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 443, 17 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 956, 1 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 612, 12 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 491, 19 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 28, 213 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 27, 201 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 24, 192 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  3 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)
2010  7 Platzierungen (2-15)
2009  Platzierungen (>15)
2008  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Vöhringen/Iller Vöhringer Herbst-Kriterium 4 6.12 Kri.
26.09.2004 Mindelheim 14. Mindelheimer Altstadt-Rad-Kriterium 6 6.12 Kri.
25.09.2004 2.Günzacher Zeitfahren - Technocell-Dekor-Cup 2004 6 7.12 EZF
19.09.2004 Neuhausen auf den Filden 8. Neuhausener Radkriterium um den hmb Cup 9 6.12 Kri.
18.09.2004 Bad Schussenried Schüler und Jugendrenntag Bad Schussenried 5 6.12 Kri.
12.09.2004 Karlsruhe-Mühlburg Karlsruher Radkriterium 1 6.12 Kri.
11.09.2004 München-Grünwald 36. Isartal-Kriterium 6 6.12 Kri.
05.09.2004 Aichach 28. Preis der Stadtsparkasse Aichach 3 6.12 RR
04.09.2004 Buchloe Buchloer City Kriterium / Stevens-Jeantex-Lämmle-Cup 3 6.12 Kri.
21.08.2004 Kempten/Allgäu 27. Int. Allgäuer Festwochenpreis 2004 18 6.12 Kri.
08.08.2004 Bellheim 52. Großer Silber Pils Preis 4 3.12 SR
06.08.2004 Bellheim 17. Abendkriterium in Bellheim 8 6.12 Kri.
04.07.2004 Strullendorf Preis der Gemeinde Strullendorf 4 6.12 RR
03.07.2004 Sonthofen 9. Sonthofener City-Kriterium 9 6.12 RR
26.06.2004 Durach/Allgäu 11. Duracher Strassenpreis 11 6.12 SR
20.06.2004 Herxheim Großer Preis Sparkasse Herxheim 6 6.12 RR
19.06.2004 bis 20.06.2004 Rechberghausen Jubiläumsrennen um den August-Huber-Pokal + LBS-Cup 1000 km 7 6.12 Kri.
13.06.2004 Hatzenbühl 35. GP der Sparkasse Germersheim-Kandel 6 6.12 Kri.
12.06.2004 Auenstein b. Heilbronn Volksbank Neckarcup 3. Etappe 6 6.12 RR
09.06.2004 bis 12.06.2004 Untereisesheim b. Heilbronn Volksbank Neckarcup 1. Etappe 4 6.12 Kri.
26.05.2004 Pfronten-Weißbach im Allgäu 6. Lauf Stevens-Jeantex- Lämmle-Cup 2004, Kriterium in Pfronten auf der Geigerhalde 2 6.12 RR
16.05.2004 Kirchheim/Teck Großer Preis der Kreissparkasse Kirchheim/Teck 2 6.12 RR
12.05.2004 Pinswang/Tirol 11. Pinswanger Radrennen / 3. Lauf um den Stevens-Jeantex- Lämmle-Cup 2004 4 6.12 RR
08.05.2004 Weitnau/Allgäu 11. Weitnauer Rundstreckenrennen Stevens-Jeantex- Lämmle-Cup 2 6.12 RR
02.05.2004 Kraftsried/Schweinlang Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 2004 aller Klassen / 1. Lauf Stevens-Jeantex-Lämmle Cup 10 7.12 RR
01.05.2004 München Olympiapark 14. Rund um den Olympiasee "Großer Preis der Franziskaner Brauerei" 7 6.12 Kri.
25.04.2004 Rosenheim-Höhenmoos 41. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 14 3.12 SR
24.04.2004 Niederwangen Vier Länder Cup und Jugendrenntag; IBRMV Meisterschaft für alle Klassen; Quali. für Jugend zur Süddeutschen Meisterschaft 12 7.12 RR
04.04.2004 Backnang- Waldrems 32. Backnanger Rundstreckenrennen / Kreis- u. Bezirksmeisterschaft Stuttgart 14 6.12
21.03.2004 Zusmarshausen 31. Schwarzbräu Straßenpreis 2004 / Eröffnung Bayerische Radsaison 2004 19 3.12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)