Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Latsch
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Hessen
Vereine: 2017  RC 07 Fulda (Elite)
2016  RC 07 Fulda (U 23)
2011  RC 07 Fulda (Junior)
2010  RC 07 Fulda (Jugend)
2009  RC 07 Fulda (Jugend)
2008  RC 07 Fulda (Schüler)
2007  RC 07 Fulda (Schüler)
2006  RC 07 Fulda (Schüler)
rad-net Rangliste: 2011  Platz 190, 33 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 84, 92 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 152, 49 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 10 6.12 RR 6
05.09.2010 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 7 7.12 BZF 4
29.08.2010 Seeheim Radrenntag Seeheim 1 6.12 Kri. 15
21.08.2010 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 12 6.12 Kri. 1
11.07.2010 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 4 6.12 Kri. 9
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 4 4.12 SR 9
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 14 4.12 RR
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 13 4.12 GW 3
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 14 6.12 RR 2
30.05.2010 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.12 Kri. 6
24.05.2010 Dautphe Dautpher Pfingstrennen 6 6.12 RR 7
23.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 7 1er-Verfolgung
23.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 / Sichtungsrennen - keine LVM 2 Mannschaftsverfolgung
23.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 2 500m Zeitfahren
22.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 1 Punktefahren
22.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 2 Sprint (Fliegerrennen)
22.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 4 2er-Mannschaftsrennen
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 5 7.12 RR 6
25.04.2010 Haßloch 38. Haßlocher Kriterium 9 6.12 Kri. 4
18.04.2010 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastell 1 6.12 Kri. 20
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 18 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.142 Sekunden  (radnet)