Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Bühn
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  Radsport Team Kraichgau (U 23)
2012  Radsport Team Kraichgau (U 23)
2011  Radsport Team Kraichgau (Junior)
2010  RV Germania Forst (Junior)
2009  RV Germania Forst (Jugend)
2008  RV Germania Forst (Jugend)
2007  RV Germania Forst (Schüler)
2006  RV Germania Forst (Schüler)
Bundesliga: 2012  Männer, Team ROADSIGN - Brothers Bikes
2010  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2011  Platz 120, 68 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 69, 131 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 17, 264 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 21, 206 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Forst "Rund ums Jägerhaus" in Forst 1 6.12 Kri. 15
26.09.2009 bis 27.09.2009 Öschelbronn Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend 14 Punktefahren
20.09.2009 Sinzheim-Kartung 31. Rennen "Rund um Kartung" 2 6.12 Kri. 13
13.09.2009 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung in Hildesheim 10. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 12 6.12 SR 9
12.09.2009 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 9 3.12 EZF 7
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 7 3.12 MZF 9
23.08.2009 Dierbach 26. Radrennen des RSC Wörth 7 6.12 RR 6
02.08.2009 Kirrlach Kirrlacher Kriterium 1 6.12 Kri.
01.08.2009 Köln-Müngersdorf Cologne Cup / Deutsche Meisterschaft Jugend U17 Zweiermannschaft u. Sichtungsrennen Jugend weibl. /männl. 6 1er-Verfolgung
26.07.2009 Kandel Rund um den St. Georgsturm 4 6.12 Kri. 9
25.07.2009 Linkenheim Badenpokal-Rennen der Schülerklassen m/w und Jugend m/w 1 Omnium
12.07.2009 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl - GVS Erdgas-Schüler-Cup 2009 2 6.12 Kri.
21.06.2009 Rheinhausen-Oberhausen 2. Oberhausener Kriterium 4 6.12 Kri. 9
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 2 3.12 SR 60
14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 8 4.12 SR 8
13.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 2. Etappe 9 4.12 EZF 7
13.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 3. Etappe 4 4.12 Kri. 12
12.06.2009 bis 14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour 6 GW 12
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 2 Punktefahren
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 1 500m Zeitfahren
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 2 2er-Mannschaftsrennen
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 2 Mannschaftsverfolgung
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 2 Mannschaftssprint
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 1 Kampfsprint
01.06.2009 Dudenhofen 4. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 9 Punktefahren
31.05.2009 Mannheim 3. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 4 Punktefahren
31.05.2009 Mannheim 3. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 10 2er-Mannschaftsrennen
30.05.2009 Gäufelden - Öschelbronn Kreis Böblingen 2. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 10 Punktefahren
30.05.2009 Gäufelden - Öschelbronn Kreis Böblingen 2. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 10 Madison
29.05.2009 Oberhausen 1. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 2 Punktefahren
21.05.2009 March-Holzhausen 31. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" 1 6.12 Kri. 15
10.05.2009 Sömmerda - Orlishausen Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße 2 3.12 SR 40
03.05.2009 Geislingen BaWü Meisterschaft 2009 in Geislingen mit LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup 8 7.12 SR 3
02.05.2009 Forst b. Bruchsal Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren 3 7.12 EZF 8
13.04.2009 Schönaich 35. Rund um Schönaich 9 6.12 RR 7
29.03.2009 Zusmarshausen 36. Schwarzbräu-Straßenpreis 2009 3 3.12 SR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)