Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 323 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Bastian Faltin
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2011  SC Berlin (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2008  SC Berlin (U 23)
2007  SC Berlin (Junior)
2006  SC Berlin (Junior)
2005  SC Berlin (Jugend)
2004  SC Berlin (Jugend)
Teams: 2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2006  KED-Junior-Team Berlin
Bundesliga: 2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2009  Männer U23, RAD-TEAM Hamburg
2007  Junioren, KED-Junior-Team Berlin
2006  Junioren, KED-Junior-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2010  Platz 329, 31 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 117, 120 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 47, 178 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 58, 140 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 23, 194 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)
2007  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2004 Hamburg-Stellingen 3. Hamburger Bahnfinale 4 Ausscheidungsfahren
18.09.2004 Hamburg-Stellingen 3. Hamburger Bahnfinale 3 2er-Mannschaftsrennen
18.09.2004 Hamburg-Stellingen 3. Hamburger Bahnfinale 1 Punktefahren
12.09.2004 Berlin-Treptow Treptower Radsportfest 1 6.12 Kri.
22.08.2004 Eisenhüttenstadt OT Fürstenberg 27. Kriterium in Eisenhüttenstadt 5 7.12 Kri.
21.08.2004 Oschersleben 7. Motoparkrennen 9 6.12 Kri.
15.08.2004 Wiesenau 1. Radlertreff in Wiesenau 7 7.12 RR
14.08.2004 Wiesenau 1. Radlertreff in Wiesenau 2 7.12 EZF
01.08.2004 Bad Saarow 35. Straßenrennen "Rund um den Scharmützelsee" 5 7.12 SR
08.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 5 Punktefahren
08.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 1 Mannschaftsverfolgung
07.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 3 500m Zeitfahren
06.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 3 1er-Verfolgung
03.07.2004 Mahlow (Am Lückefeld) Rundstreckenrennen \"Am Lückefeld\" 3 6.12 RR
27.06.2004 Grimma 15. Rund um das Muldental 4 3.12 SR
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 15 3.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 6 4.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 16 4.12 SR
23.05.2004 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.12 SR
22.05.2004 Berlin-Lichterfelde 50. Lichterfelder Rundstreckenrennen im Rahmen der 52. Steglitzer Woche 4 6.12 RR
20.05.2004 Buchholz in der Nordheide 16. Int. GP Buchholz 4 5.12 RR
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 2 4.12 RR
09.05.2004 Rastenberg Großer Preis der "SV Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend m/w 1er-Straße 9 3.12 SR
08.05.2004 Sömmerda / Orlishausen Preis der "SV Sparkassenversicherung" / BDR-Sichtung Jugend m/w u. LV-Meisterschaft Thüringen EZF 19 3.12 SR
02.05.2004 Ladeburg bei Bernau Berliner Meisterschaft im Einzelzeitfahren - Nachwuchsklassen 1 7.12 SR
01.05.2004 Finsterwalde 7. Finsterwalder City-Rennen 4 7.12 RR
23.04.2004 Cottbus Nord Jubiläumskriterium \"95 Jahre Endspurt 09 Cottbus\" 5 6.12 Kri.
18.04.2004 Erfurt Töttelstädt 4. Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 1 3.12 SR
17.04.2004 Motzen 3. Rund um Motzen 3 7.12 SR
11.04.2004 Heinersbrück LV-Meisterschaft BER + BRA 5 7.12 RR
10.04.2004 bis 11.04.2004 Braunschweig Int. Radländertreffen 2004 in Braunschweig 3 6.12 Kri.
21.03.2004 Berlin-Reinickendorf Rund am Schäfersee 4 6.12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.175 Sekunden  (radnet)