Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Timo Berner
Jahrgang: 1966
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  VC Darmstadt 1899 (Masters)
2018  VC Darmstadt 1899 (Masters)
2017  VC Darmstadt 1899 (Masters)
2016  VC Darmstadt 1899 (Masters)
2015  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2014  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2013  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2012  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2011  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2010  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2009  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2008  VC Frankfurt 1883 (Masters)
2007  TV Dorf-Erbach 1909 (Masters)
2006  VC Frankfurt 1883 (Masters)
Teams: 2018  Berner-Leichtsinn-Mallorca (RG - Cross)
2017  TEAM BERNER-Leichtsinn-Mallorca (RG - MTB)
2016  Berner-Bikes-Mallorca (RG - Master)
2015  Berner-Bikes-Mallorca.com (RG - Cross)
2014  Berner-Bikes Mallorca Cross (RG - Cross)
2013  Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team (RG - Cross)
2012  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2011  Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com (RG - Cross)
2010  Team Berner-Bikes.com (RG - Cross)
2009  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2007  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2006  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 216, 43 Punkte, Senioren
2016  Platz 47, 187 Punkte, Senioren
2015  Platz 31, 222 Punkte, Senioren
2014  Platz 46, 188 Punkte, Senioren
2013  Platz 25, 277 Punkte, Senioren
2012  Platz 35, 223 Punkte, Senioren
2011  Platz 36, 225 Punkte, Senioren
2010  Platz 3, 785 Punkte, Senioren
2009  Platz 14, 360 Punkte, Senioren
2008  Platz 28, 295 Punkte, Senioren
2007  Platz 65, 173 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  36 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  16 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2007  22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

68 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 1 6.21 Kri. 20
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 1 6.21 Kri. 20
24.09.2010 Cloppenburg 25. City-Nacht von Cloppenburg 1 6.21 RR 20
19.09.2010 Sinzheim-Kartung 32. Rennen "Rund in Kartung" 1 6.21 Kri. 20
12.09.2010 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 3 6.24 Kri. 10
29.08.2010 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 1 6.24 Kri. 20
28.08.2010 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2010 / Klasse Master 3 ( Jg. 1966-1970) 4 WM Master SR 80
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 8 6.24 RR 8
21.08.2010 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 1 6.24 Kri. 20
14.08.2010 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 1 6.7 Kri.
13.08.2010 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 1 6.24 Kri. 20
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 8 3.24 SR 8
08.08.2010 Hanau Kriterium in Hanau 1 6.7 Kri.
07.08.2010 Vöhringen/Iller Radsporttage des SC Vöhringen - 1. Tag - Kriterium am Bahnhof 1 6.21 Kri. 20
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 1 6.24 RR 20
28.07.2010 bis 11.08.2010 Darmstadt Sommerbahn-Pokal 2010 für Strassenräder 4 GW
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.24 Kri. 15
18.07.2010 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 1 6.24 RR 20
17.07.2010 Speyer Rund um den Berliner Platz 4 6.24 Kri. 12
11.07.2010 Görlitz 75. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Masters im Straßenfahren 3 3.21 SR 45
05.07.2010 Kirrweiler Weinfestkriterium in Kirrweiler 2 6.7 Kri.
04.07.2010 Strullendorf 44. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 3 6.24 Kri. 15
03.07.2010 Altenkunstadt 14. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 2 6.7 Kri. 8 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.07.2010 Erding 26. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2010 1 6.24 Kri. 15
25.06.2010 Ludwigshafen am Rhein 9. Ludwigshafener Radsport-Nacht / "Großer Preis der Sparkasse Vorderpfalz" 1 6.7 Kri.
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 1 6.24 Kri. 15
19.06.2010 Bad Dürkheim Großer Preis der Sparda Bank Bad Dürkheim 1 6.24 Kri. 15
13.06.2010 Hatzenbühl 41. Grosser Strassenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 1 6.24 Kri. 20
08.06.2010 Schifferstadt 32. Großer Rettichfestpreis 4 6.7 Kri. 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.06.2010 Kirrlach Kirrlacher Kriterium 1 6.21 Kri. 20
30.05.2010 Pirmasens Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens 1 6.24 Kri. 20
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 2 6.24 RR 13
24.05.2010 Michelstadt Michelstädter City Cross 1 lvo Cross Country
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 1 6.24 Kri. 20
22.05.2010 Kulmbach 50. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 3 6.7 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
16.05.2010 Leimersheim Großer Preis SDC Carbonframes and more 2 6.24 Kri. 17
15.05.2010 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 1 6.24 RR 20
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 1 6.24 Kri. 20
09.05.2010 Düsseldorf-Königsallee 42. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf "Rund um die Kö" 1 6.24 RR 20
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 2 7.21 RR 9
01.05.2010 Herford 59. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 2 6.24 RR 17
25.04.2010 Haßloch 38. Haßlocher Kriterium 1 6.24 Kri. 15
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 1 6.24 Kri. 15
18.04.2010 Essingen Großer Preis von Essingen 2 6.24 Kri. 13
17.04.2010 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 2 7.21 RR 9
11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 3. Etappe 2 4.21 SR 13
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 8 4.21 RR 5
09.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 1. Etappe 2 4.21 SR 13
09.04.2010 bis 11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt 15 GW 6
05.04.2010 Saarlouis-Steinrausch 35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010 2 6.24 RR 13
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 1 6.24 RR 15
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 3 6.21 RR 15
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 2 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 3
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 3 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
15.11.2009 Bibergemünd-Roßbach 1. Roßbacher Radcross mit Hessenmeisterschaft U23, Elite u. Senioren 1 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
04.10.2009 Sandkrug/Oldenburg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf 1 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.303 Sekunden  (radnet)