Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Joshua Asel
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RV Kerzenheim (Elite)
2019  RV Kerzenheim (Elite)
2018  RV Kerzenheim (U 23)
2017  RV Kerzenheim (U 23)
2016  RV Kerzenheim (U 23)
2015  RV Kerzenheim (U 23)
2014  RV Kerzenheim (Junior)
2013  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2011  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2009  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2008  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2007  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2006  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2005  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
Teams: 2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2014  Junioren, Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
2013  Junioren, Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 33, 45 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 47, 619 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 151, 58 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 341, 22 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 450, 14 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 419, 17 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 66, 99 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 151, 39 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 52, 114 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 64, 99 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 300, 9 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 66, 18 Punkte, MTB Junioren U19
2013  Platz 85, 13 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg
2019  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 34 Platzierungen (2-15)
2008  22 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 4 6.16 Kri.
21.09.2008 Linden / Pfalz 35. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup 2 6.16 RR
20.09.2008 Theley Südwest-Meisterschaft im Bergzeitfahren 2008 mit LV-Meisterschaft SAR/RLP 1 7.16 BZF
14.09.2008 Bobenheim-Roxheim Großer Preis der Kreissparkasse Rhein-Pfalz 2 6.16 Kri.
07.09.2008 Bann Rund um das Haus der Vereine in Bann 1 6.16 Kri.
06.09.2008 Schwarzenholz 5. Schulze Kathrin Kriterium 1 6.16 Kri.
31.08.2008 Zweibrücken Rund um die Rennwiese - 10. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2 6.16 Kri.
24.08.2008 Dierbach 25. Radrennen des RSC Wörth 1 6.16 RR
23.08.2008 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium - GP Karl-Lösch-Gedächtnisrennen 1 6.16 RR
17.08.2008 Rülzheim Rund in Rülzheim 1 6.16 Kri.
16.08.2008 Schopp 3. Teil der Südwestmeisterschaft Bahn 1 Omnium
10.08.2008 Bellheim 56. Großer Silber Pils Preis 1 3.16 SR
09.08.2008 Rüssingen Südwestmeisterschaft im Einzelzeitfahren RLP und SAR 1 7.16 EZF
08.08.2008 Bellheim 21. Abendkriterium in Bellheim 1 6.16 RR
03.08.2008 Mehlingen 61. Großer Preis von Mehlingen 1 6.16 RR
27.07.2008 Kandel Rund um den St. Georgsturm 2 6.16 Kri.
20.07.2008 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 1 6.16 RR
13.07.2008 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.16 Kri.
06.07.2008 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 1 6.16 RR
05.07.2008 Rhodt 33. Großer Rietburgpreis Rhodt/Rietburg 2 6.16 RR
29.06.2008 Bolanden 42. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.16 RR
28.06.2008 Offenbach 2. Lauf Süd-West bzw. LV-Meisterschaft /offener Jugendrenntag 1 Omnium
22.06.2008 Hatzenbühl 11. Südpfalz Tour / 3. Etappe 8 4.16 RR
20.06.2008 Hatzenbühl 11. Südpfalz Tour / 1. Etappe 6 4.16 EZF
20.06.2008 bis 22.06.2008 Hatzenbühl 11. Südpfalz Tour / Gesamtwertung 9 4.16 SR
15.06.2008 Rheinhausen-Oberhausen 1. Oberhausener Kriterium 1 6.16 RR
07.06.2008 Ludwigshafen-Friesenheim 3. Schüler- u. Jugend-Cup der Metropolregion Rhein-Neckar - 1. Lauf Südwest-Meisterschaft Omnium 2 Omnium
07.06.2008 Ludwigshafen-Friesenheim 3. Schüler- u. Jugend-Cup der Metropolregion Rhein-Neckar - 1. Lauf Südwest-Meisterschaft Omnium 1 Mannschaftssprint
01.06.2008 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 1 6.16 Kri.
31.05.2008 Ludwigshafen-Friesenheim Friesenheimer Schüler- u. Jugendrenntag 4 Omnium
22.05.2008 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 2 6.16 Kri.
18.05.2008 Leimersheim Großer Preis SDC Carbonframes and more 2 6.16 Kri.
17.05.2008 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG 1 6.16 RR
12.05.2008 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 5. Lauf Saar-Pfalz-Cup 5 6.16 RR
11.05.2008 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 2 6.16 RR
10.05.2008 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn in Schopp 3 6.16 Kri.
04.05.2008 Bundenthal SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 1 7.16 RR
01.05.2008 Offenbach/Queich Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 3 6.16 RR
27.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 6 4.16 SR
26.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Geschicklichkeitstest 10 4.16
25.04.2008 bis 27.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 5 4.16
20.04.2008 Essingen/Pfalz Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer 2 6.16 Kri.
16.04.2008 bis 28.05.2008 Darmstadt Sommerbahnmeisterschaft in Darmstadt / Gesamtwertung 1 Bahnrennen allg.
12.04.2008 Gewerbegebiet Trierweiler-Sirzenich SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.16 RR
06.04.2008 Mechernich 700 Jahre Mechernich 3 6.16 RR
30.03.2008 Göllheim 21. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 3 6.16 Kri.
24.03.2008 Saarlouis-Steinrausch 34. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis 3 6.16 RR
01.12.2007 Wadern-Lockweiler, Saarland Südwest- und LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz und Saarland 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.264 Sekunden  (radnet)