Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 605 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Obländer
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Baden
Vereine: 2012  RSV Breisach (Elite)
2011  RSV Breisach (Elite)
2010  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2009  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2008  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2007  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2006  Radsport Rhein-Neckar (Junior)
2005  Radsport Rhein-Neckar (Junior)
2004  MSC St. Ilgen (Jugend)
Teams: 2012  Racing Students (RG - Elite)
2011  Racing Students (RG - Elite)
2007  MLP-Radteam (RG - Elite)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2010  Männer, MLP-Radteam
2009  Männer, MLP-Radteam
2008  Männer, MLP Radteam
2007  Männer, MLP-Radteam
rad-net Rangliste: 2012  Platz 98, 118 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 84, 143 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 92, 155 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 104, 135 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 152, 109 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 287, 48 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 24, 245 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 14, 261 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2012  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2009  25 Platzierungen (2-15)
2008  23 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2005  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 2 6.4 Kri. 10
06.09.2010 Bornheim bei Landau/Pfalz 14. Bornheimer Kerwerennen "Rund um den Saubrunnen" 4 6.4 Kri. 7
31.08.2010 Böhl-Iggelheim OT Böhl 23. Rund um den Böhler Wasserturm 2 6.4 Kri. 10
23.08.2010 Mutterstadt 29. Mutterstadter Radrennen 8 6.4 RR 3
21.08.2010 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 3 6.4 Kri. 8
15.08.2010 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.4 Kri. 10
14.08.2010 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 11 6.4 Kri.
06.08.2010 Bellheim 23. Abendkriterium in Bellheim 6 6.5 Kri. 5
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 18 6.4 RR
26.07.2010 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2010 1 6.31 Kri. 10
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 8 6.30 Kri. 1
11.07.2010 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 6 5.8 Kri. 5
09.07.2010 Baden-Baden-Steinbach Abend-Rad-Kriterium um den Preis der Sparkasse Baden-Baden Gaggenau 12 6.30 Kri.
05.07.2010 Kirrweiler Weinfestkriterium in Kirrweiler 7 6.4 Kri. 4
28.06.2010 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 9 6.4 Kri. 2
20.06.2010 Rheinhausen-Oberhausen 3. Oberhausener Kriterium 6 6.4 Kri. 5
14.06.2010 Sindelfingen-Darmsheim 26. Darmsheimer Abendkriterium "Rund um den Aibachgrund" 6 6.5 Kri. 5
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 8 6.4 RR 5
08.06.2010 Schifferstadt 32. Großer Rettichfestpreis 4 6.4 Kri. 7
06.06.2010 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 3 6.4 Kri. 8
05.06.2010 Stuttgart-Wangen Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 14 6.5 Kri.
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 4 6.5 Kri. 7
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 8 6.4 RR 7
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 8 3.8 SR 10 Klassenerhalt Klasse A
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 2 6.4 Kri. 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 2 7.5 RR 10
18.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 5. Etappe 95 2.2 SR
17.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 4. Etappe 21 2.2 SR 1
16.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 3. Etappe 80 2.2 SR
15.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 2. Etappe 104 2.2 SR
14.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 1. Etappe 68 2.2 SR
14.04.2010 bis 18.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) 74 GW
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 8 6.4 RR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)