Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3805 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Falk Louis Dworatzek
Jahrgang: 2010
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2024  SSV Gera 1990 (Schüler)
2023  SSV Gera 1990 (Schüler)
2022  RSC Cottbus (Schüler)
2021  RSC Cottbus (Schüler)
2020  RSC Cottbus (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2024  19 Platzierungen (2-15)
2023  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2022  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2023 Oschersleben 3. Schubert Motors Giro - 24. Radsporttag der Motorsport Arena 3 4.14 RR
10.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf) Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 8 3.14 SR
03.09.2023 Zwenkau Sparkassen-Rennen um den 35. Großen Preis der Stadt Zwenkau 4 4.14 RR
15.08.2023 Dachau 70. Dachauer Bergkriterium 4 4.14 Kri.
13.08.2023 Leipzig 18. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig 8 4.14 Kri.
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 3. Etappe 38 4.14 EZF
07.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 2. Etappe 15 4.14 SR
25.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 46 3.14 SR
04.06.2023 Leisnig Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 14 4.14 RR
21.05.2023 Karbach 35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w 11 3.14 SR
14.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 18 4.14 SR
07.05.2023 Klettwitz Rund um den Windpark / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 6 3.14 SR
30.04.2023 Mittenwalde 5. Mittenwalder GAAC Rennen 14 3.14 SR
23.04.2023 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 8 4.14 Kri.
15.04.2023 Klöden 14. Elbauerennen in Klöden 7 4.14 RR
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 12 4.14 RR
02.04.2023 Dissen Rund um Dissen / Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 7 3.14 SR
25.03.2023 Groß Dölln 15. Rund um das Driving Center Groß Dölln 12 4.14 RR
14.01.2023 München Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 27
08.01.2023 Vechta 15. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga Finale - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 9 Querfeldein
07.01.2023 Hamburg Nieuwjaarscross 1
18.12.2022 Bad Harzburg 5. Bikestore Superprestige 2
17.12.2022 Didderse Galgenberg 41. Braunschweiger Cross-Serie 2022 - 3. Lauf Didderse 3
11.12.2022 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 13. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 6
13.11.2022 Großlöbichau bei Jena 16. Jenbike Cross Jena / 4. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 5 Querfeldein
12.11.2022 Erfurt 6.Crossrennen u. Lauf Erfurt / 3. Lauf Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 9
22.10.2022 Düsseldorf 2. QuerFeldRhein / 6. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 12
16.10.2022 Blankenfelde 4. Cross am Park 4
16.10.2022 Blankenfelde 4. Cross am Park / LV-Meisterschaft Brandenburg 3
09.10.2022 Grimma 12. Radcross im Stadtwald Grimma 4 Querfeldein
01.10.2022 Braunschweig - Lehndorf 41. Braunschweiger Cross-Serie 2022 - Hauptausschreibung - Gesamtwertung 10 Querfeldein
13.08.2022 Hamburg STEVENS Sommercross 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)