Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 764 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Barkhausen
Jahrgang: 2009
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2024  RSV Königswusterhausen/Wildau (Jugend)
2023  RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2022  RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2021  RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2020  WSG 81 Königs Wusterhausen (Schüler)
2019  RSV Blankenfelde (Schüler)
2018  RSV Blankenfelde (Schüler)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 135, 23 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  7 Platzierungen (2-15)
2023  9 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2022  21 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2023 Märkisch Buchholz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 1 4.14 EZF
24.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 3 Madison
23.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 10 Omnium
17.09.2023 Neuenhagen 18. Neuenhagener Kriterium 5 4.14 Kri.
10.09.2023 Strausberg Nord Rund um Strausberg-Nord 4 3.14 SR
09.09.2023 Strausberg Nord Rund um Strausberg-Nord 1 4.14 Kri.
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 2 3.14 MZF
27.08.2023 Spremberg/ OT Haidemühl 6. Spremberger Rundstreckenrennen 1 4.14 RR
20.08.2023 Peitz 4. Radkriterium in Peitz 1 4.14 Kri.
09.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 6. Etappe 1 4.14 GW
09.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 5. Etappe 5 4.14 RR
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 3. Etappe 1 4.14 EZF
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 4. Etappe 2 4.14 RR
07.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 2. Etappe 4 4.14 SR
02.07.2023 Hartmannsdorf 11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium 2 4.14 Kri.
25.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 8 3.14 SR
17.06.2023 Grimma OT Fremdiswalde Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2023 7 4.14 RR
11.06.2023 Halsbrücke Rund um die "Hohe Esse" Halsbrücke 2 4.14 RR
04.06.2023 Leisnig Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 5 4.14 RR
27.05.2023 Hamburg Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17 5 Omnium
21.05.2023 Fürstenwalde 27. Radkriterium am Schwapp 2 4.14 Kri.
14.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 14 4.14 SR
13.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 2 3.14 EZF
13.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 11 4.14 RR
12.05.2023 bis 14.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 3
07.05.2023 Klettwitz Rund um den Windpark / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 2 3.14 SR
01.05.2023 Finsterwalde 25. Finsterwalder Cityrennen 2 4.14 Kri.
30.04.2023 Mittenwalde 5. Mittenwalder GAAC Rennen 3 3.14 SR
23.04.2023 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 4 4.14 Kri.
15.04.2023 Klöden 14. Elbauerennen in Klöden 4 4.14 RR
10.04.2023 Reppinichen 5. Lehniner Hasenrasen 2 4.14 RR
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 1 4.14 RR
02.04.2023 Dissen Rund um Dissen / Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 3 3.14 SR
25.03.2023 Groß Dölln 15. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 4.14 RR
19.03.2023 Märkisch Buchholz 21. Paul-Dinter-Gedenkrennen 1 4.14 EZF
20.11.2022 Finsterwalde 9. Finsterwalder Querfeldeinrennen 4 Querfeldein
16.10.2022 Blankenfelde 4. Cross am Park 2
16.10.2022 Blankenfelde 4. Cross am Park / LV-Meisterschaft Brandenburg 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)