Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Kober
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  1. RC Jena (Jugend)
2020  1. RC Jena (Schüler)
2019  1. RC Jena (Schüler)
2018  1. RC Jena (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.08.2020 Töttelstädt Strassenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR-Sichtungsrennen der Jugend U17 m/w/ 31 3.14 SR
11.01.2020 Albstadt Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020 27
05.01.2020 Bamberg-Gaustadt 1. Rad-Cross & Gravel-Race Bamberg 2
28.12.2019 Herford Bundesliga Cyclo-Cross 2019/2020 - 60. Herforder Silvestercross 20 Querfeldein
08.12.2019 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2019 10
01.12.2019 Wittenberg 5. Wittenberger Rad-Cross / 5. Lauf Biehler Cross Callenge 2019 11
24.11.2019 Lostau 6. Lostauer Rad-Cross / LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Sachsen-Anhalt 7
23.11.2019 Dresden TRÜMMERCross 2019 inkl. LV-Meisterschaft SAC und All OPEN Rennen 12
03.11.2019 Dornburg bei Jena 13. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf zur Biehler Cross Challenge 15 Querfeldein
27.10.2019 Radibor 15. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 1. Lauf Biehler Chross Challenge 2019 10 Querfeldein
20.10.2019 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 12
06.10.2019 Grimma 9. Radcross im Stadtwald Grimma 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.099 Sekunden  (radnet)