Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 874 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Silvan Theobald
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  TV Birkenfeld (Schüler)
2020  TV Birkenfeld (Schüler)
2019  TV Birkenfeld (Schüler)
2018  TV Birkenfeld (Schüler)
2017  TV Birkenfeld (Schüler)
2016  TV Birkenfeld (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.10.2019 Schmelz Schmelzer Geländetag MTB 2h Rennen 2 XCO (lvo) Marathon
22.08.2019 Ludwigshafen Silbernen Eulen von Ludwigshafen 9 Omnium
18.08.2019 Hattgenstein 4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten 5 XCO (lvo) Cross Country
17.08.2019 Hattgenstein 4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten 2 Sonderwettbewerb (lvo) Cross Country
17.08.2019 Hattgenstein 4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten 1 Sonderwettbewerb (lvo) Cross Country
13.07.2019 St. Ingbert 13. KidsRace der Stadtwerke St.Ingbert 6 XCO (lvo) Cross Country
15.06.2019 Bergweiler 3. MTB KidsRace Bergweiler 6 XCO (lvo) Cross Country
25.05.2019 Bundenthal Felsenland Rock Race 4 XCO (lvo) Marathon
19.05.2019 Waibstadt MPDV Mountainbike Cup 2019 Waibstadt 5 XCO (lvo) Cross Country
11.05.2019 Neunkirchen 7. Wagwiesenrennen Neunkirchen 3 XCO (lvo) Cross Country
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP 7 3.16 SR
14.04.2019 Wallerfangen-Ittersdorf 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 8 6.16 RR
31.03.2019 Boos Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos 11 XCO (lvo) Cross Country
24.03.2019 Kottenheim Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim 8 XCO (lvo) Cross Country
17.03.2019 Büchel Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel 7 XCO (lvo) Cross Country
24.02.2019 Adenau Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau 5 XCO (lvo) Cross Country
09.12.2018 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)