Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julius Fritz
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  RV Sossenheim (U 23)
2020  RV Sossenheim (U 23)
2019  RSV Dortmund-Nord 1979 (U 23)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2016  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2015  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2014  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2013  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2019  Männer, Matrix - DO-Nord-79 e.V.
2018  Junioren, LV Hessen p/b Team Herrmann
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 527, 5 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 79, 83 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 69, 98 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 90, 64 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 161, 31 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  Platzierungen (>15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Mühltal Hessenmeisterschaft Berg 2014 5 BZF
14.09.2014 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 9 6.14 Kri.
07.09.2014 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 7 6.14 RR
30.08.2014 bis 31.08.2014 Darmstadt LV-Meisterschaft Bahn 2014 4 Omnium
09.08.2014 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 4 7.14 EZF
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 15 4.14 RR
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 11 4.14 BZF
26.07.2014 bis 27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 18 4.14 SR
20.07.2014 Dautphe Dautpher Straßenpreis 5 6.14 RR
13.07.2014 Bensheim GGEW Grand Prix 7 6.14 RR
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 16 6.14 RR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 109 3.14 SR
09.06.2014 Hanau 7. Kriterium in Hanau 6 6.14 Kri.
04.05.2014 Bliesransbach Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße 22 7.14 SR
23.11.2013 Biebergemünd 1. Action Line Cup - 4. Lauf / LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)