Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lara Wolf
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SSV Gera 1990 (Jugend)
2020  SSV Gera 1990 (Schüler)
2019  SSV Gera 1990 (Schüler)
2018  SSV Gera 1990 (Schüler)
2017  SSV Gera 1990 (Schüler)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018  12 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Fulda FROH Straßenpreis 11 6.16 RR
22.09.2018 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2018 1 Omnium
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 1 6.17 RR
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 4 6.17 Kri.
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 1 7.17 Kri.
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 4 7.17 Kri.
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 1 7.17 Kri.
11.08.2018 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 2 Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 2 6.17 RR
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 1 Omnium
16.06.2018 Jena diva-e Tour de Paradies 1 7.17 Omnium
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Punktefahren
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 6 7.17 SR
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 7.17 EZF
12.05.2018 Leipzig OT Kleinpösna 2. Großer Preis von Kleinpösna 17 7.16 Kri.
06.05.2018 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 2 7.17 RR
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 2 4.17 SR
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 2 4.17 SR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 6 4.17 RR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 1 4.17 EZF
27.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Prolog 6 4.17 Kri.
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 1 7.17 RR
14.04.2018 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2018 1 Omnium
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.17 Kri.
11.11.2017 Gera Cup 2018 - Crosslauf in Gera 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.242 Sekunden  (radnet)