Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 305 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Immanuel Ries
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2020  Radunion Halle (U 23)
2019  Radunion Halle (U 23)
2018  Radunion Halle (U 23)
2017  Radunion Halle (Junior)
2016  Radunion Halle (Junior)
2015  Radunion Halle (Jugend)
2014  Radunion Halle (Jugend)
2013  Radunion Halle (Schüler)
2012  Radunion Halle (Schüler)
Teams: 2019  Team FujiBikes Rockets (RG - MTB)
2018  Team FujiBikes Rockets (RG - MTB)
2017  Team FujiBikes Rockets (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 215, 7 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 219, 10 Punkte, Junioren U19
MTB-Rangliste: 2016  Platz 16, 133 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 20, 34 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2014  Platz 35, 32 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.07.2018 St. Ingbert Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018 29 XCO (buo) Cross Country
17.06.2018 Zadov Czech Strabag MTB Cup - Zadov (CZE) 31 XCO (C1) Cross Country
10.06.2018 Wetter ABUS Ruhrbike-Festival 17 XCO (C2) Cross Country 22
22.04.2018 Prag Czech Strabag MTB Cup - Bedrichov (CZE) 25 XCO (C1) Cross Country 14
25.03.2018 Bautzen 40. MTB im Humboldthain 2 XCO (lvo) Cross Country 50
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 14
17.12.2017 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017 7
03.12.2017 Wittenberg 3. Wittenberger Rad-Cross / 5. Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 4
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 1
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 22 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 21 Querfeldein
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 14 Querfeldein
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.170 Sekunden  (radnet)