Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sebastian Rahn
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RFC Markkleeberg (Junior)
2019  RFC Markkleeberg (Junior)
2018  RFC Markkleeberg (Jugend)
2017  RFC Markkleeberg (Jugend)
2016  RSV Speiche (Schüler)
2015  RSV Speiche (Schüler)
2014  RSV Speiche (Schüler)
2013  RSV Speiche (Schüler)
2012  RSV Speiche (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 140, 46 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 139, 35 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 205, 12 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 16 7.16 SR
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 10 7.16 RR
31.08.2014 Schierke Der Brockenkönig 2014 7 7.16 BZF
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 9 7.16 EZF
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 3 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 13 Omnium
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 18 7.16 Kri.
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 11 7.16 Kri.
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 16 7.16 RR
26.04.2014 Klöden 7. Elbauerennen in Klöden 12 7.16 RR
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 16 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 16 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)