Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 606 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lucia Mercedes Höfig
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2018  Platz 35, 34 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 38, 51 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 28, 95 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 6 7.17 BZF
30.09.2012 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup 4 7.17 EZF
23.09.2012 Borna OT Zedtlitz Zedtlitzer Kriterium 6 7.18 Kri.
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 500m Zeitfahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 100m fliegend
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 Punktefahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 1000m Zeitfahren
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 1 7.17 Kri.
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 Omnium
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 5 7.17 Kri.
17.05.2012 Leipzig-Leutzsch PC-Cup 2012 3 7.17 Kri.
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 6 7.17 RR
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 7 7.17 EZF
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 9 lvo Cross Country
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 5 Querfeldein
23.10.2011 Grimma 4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)